Что произойдет с удобствами при разделе двухсобственнического дома - необходимость повторного подключения на два адреса или возможность распределения между собственниками?

• г. Москва

Есть дом на 2 собственников, по 1/2 доли на каждого. Если будет происходить раздела дома в натуре, что будет с удобствами (газ, свет, вода), т.е. придется подключать заново на 2 адреса, или у кого то останутся они либо можно распределить их (например, одному воду, другому эл-во) ?

Ответы на вопрос (1):

придется подключать на два адреса.потомучто в вкаждой части дома должны быть свои удобства

Спросить
Пожаловаться

Дом поделен по наследству на 2 родственников. После раздела в одной половине есть газ, вода, свет. В другой половине нет. обязан ли владелец половины с удобствами не лишать вторую часть дома света и отопления?

Вот такая ситуация: Года два назад на земельном участке (договор аренды на 49 лет.) построил индивидуальный жилой дом (все по букве закона). Провел газ, электричество и воду, все по договорам и везде стоят счетчики. И недавно приобрел еще один участок по соседству и построил на нем не большой двух этажный дом. Вот вопрос: можно ли мне подключить новый дом построенное не давно через счетчики (газ, свет и вода) которые установлены на первом доме, не заключая новые договора с поставщиками газа, света и воды?

У нас ветхое жилье. Теперь по программе аварийное жилье нам построили новые дома. Кто должен подключать газ, свет, воду? В старом жилье у нас все есть и газ, и свет и вода? Подскажите пожалуйста.

У нас 12-тиквартирный дом, новостройка, все собственники, выбрали непосредственное управление. При доме есть газовый котел с отдельным учетом газа и воды. Возможно ли как то оформить этот узел, чтобы ресурсы (газ и хол. вода) оплачивать по общим счетчикам и расходы распределять самим (за гор. и хол. воду, отопление)? Спасибо.

Стал собственником новой 2-х комнатной квартиры. Дом обслуживает УК. Она заключила договора на свет, газ и воду. Нам выставляет один договор, в котором есть свет, газ и вода. Некоторые жильцы нашего дома напрямую заключили договора на свет газ и воду, минуя УК. Нам говорят, что после банкротства УК, нам придется все счета за комуналку оплачивать повторно. Я сейчас оплачиваю счета выставляемые УК, правильно ли я делаю, или тоже нужно со всеми компаниями отдельные договора заключить для спокойствия. Спасибо Роман.

Купила квартиру в частном доме в садовом товариществе. В доме была вода из скважины. Вода в скважине пропала. СНТ требуют за подключение воды к дому 1500000 р. Законно ли это? И как можно подключить воду к дому в садовом товариществе по закону?

Могут ли в доме где проживают малолетние дети одному 3 года второму 1 год, отключить например газ свет или воду.

Могут ли в доме где проживают малолетние дети одному 3 года второму 1 год, отключить например газ свет или воду...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Всё случилось в период пондемии. Я живу в деревне где воду набирают из башни и колонки. Был долг. В начале апреля, когда нас не было дома, приехали водники отрезали в колонках соединительные шланки с краном. Так отрезали доступ к воде моей семье. Сразу скажу что водники к нам приезжают за оплатой и принимаю до обеда 1 раз в месяц и я никак не могла к ним попасть. Я погасила долг весь, но они не вернули доступ к воде. Разговаривали груба очень. Вскоре случился пажар. Мы тушили сами, а воду брали из башни. Об этом узнала администрация деревни и на башню на кран повесили замок. Сейчас водники и администрация хотят чтобы я заплатила за воду с апреля по ноябрь, но они же мне отрезали доступ к воде. Ранее они говорили что если нужна вода, то нужно воду проводить в дом. Они буквально заставляют это сделать, а теперь говорят разрешение на проведение воды в дом не дадут пока я не плачу якобы долг за воду с апреля по ноябрь. На мой ответ что они мне обрезами весть доступ к воде они ответили НУ ТЫ ЖЕ ЕЁ ГДЕ-ТО БЕРЁШЬ? Слов нет. У нас в деревне никто никогде не брал разрешение на проведение воды в дом. Слышала что в период понемии нельзя отключать свет, газ и воду по указу президента., а мне вот отключили. Для меня вода как золото, у меня 5 детей,3 школьника. Без воды вообще ничего не делается, особенно уборка дома. Глава деревни и водники знают что в период пондемии не имели право отрезать доступ к воде, неимеют права заставлять проводить воду в дом, но они это делаю. Слышала что пречина этому большие связи. Знаю что государству и закону всё равно что 5 детей остались без воды... Как вернуть воду, доступ к воде? Где жителям деревне на самом деле брать разрешение на проведение воды в дом? Что делать если глава деревни и водники разговаривают с жителями с матом и заставляют платить за воду которой я не пользоваласть так как не могла? Как их поставить не место?

Мы покупаем часть дома, оказалось что в свидетельстве находятся на исправлении. При передачи задатка говорилось о том что в доме есть все камуникации (свет, вода, газ) и они действительно есть, но проблема в том, что заключить договор на поставку газа света и воды невозможно без документов на собственность. Как можно уладить вопрос с поставкой газа, света и воды? И как долго исправляется техническая ошибка? Допущена ощибка в получении наследства.

Хотим провести воду в новый частный дом, рядом в старом есть вода, есть счётчик. Ездили в водоканал: нам сказали собирайте заявления на разрешение подключения воды. Зачем нам заново нужно разрешение если уже провели воду и заплатили?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение