Как получить загранпаспорт для ребенка без согласия отца

• г. Москва

Прошу дать краткую консультацию о том, какие могут быть варианты в данном случае: мне 29 лет, есть дочь которой 3,5 года. С супругом (отцом дочери) мы разведены. Инициатором развода была я, т.к. супруг последний год жизни испытывал проблемы на работе, дебоширил дома и злоупотреблял алкоголь. Развод был быстрым, т.к. к моему заявлению были приложены многочисленные заявления в милицию на супруга, распечатаны смс-сообщения и т.д. На алименты не подавала и не планирую. Супруг не принимает участие в жизни ребенка, но зато до сих пор угрожает мне то расправой, то выкрасть дочку и т.п.

На данный момент сложилась следующая ситуация, планирую получить на дочку загранпаспорт и улететь на отдых, но столкнулась с проблемой, когда все эти действия могут совершаться только с согласия отца (натариального, либо личного). Соответственно в силу всех последних событий он даже слышать не хочет ни про какие согласия, и сказал, что никогда ничего не даст, даже для того, чтобы прописать ребенка по новому месту жительства в Москве. Если честно нигде и ни с кем еще не консультировалась по этому вопросу, но судя по предварительным данным решить вопрос достаточно сложно. Какие у меня варианты?

Заранее признательна за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Преодолеть несогласие отца можно только в судебном порядке

Спросить
Пожаловаться

Необходимо обращаться в суд. У меня много аналогичной практики, обращайтесь, все решаемо.

Спросить
Пожаловаться

Я хотела бы узнать, как поступать с квартирой после развода? Квартира оформлена на супруга, но приватизирована была вместе с супругой. Квартира двухкомнатная, в ней прописаны бывшие супруги и их дочь. Бывший супруг выгонят супругу с дочерью из квартиры, как поступить в этом случае? Дочери 17 лет, можно ли подать на алименты? Возместят ли супруге сумму заявления? Могут ли быть выплачены алименты за пол года после развода?

Здравствуйте. Такой вопрос: я подавал на развод, когда младшему ребенку не было года, супруга была согласна, но на судебном заседании от развода все-таки отказалась, соответственно мне отказали. В начале декабря ребенку исполняется год, я могу подавать повторно только по факту достижения годовалого возраста? Если подать раньше, в суде просят расписку о согласии от супруги, заверенную у нотариуса, а ни один нотариус такие согласия не заверяет! Какие есть варианты?

, брак заключен в Узбекестане, есть дочь 5 лет, проживающая с супругой, супруга против развода, супруг хочет развода. Сколько это стоит?

Прошу Вас помочь в данной ситуации.

У моего супруга от первого брака ребенок. С первой женой супруг не проживает с 2007 года.

Мы с ним начали жить вместе с 2009 года и его первая жена сразу отдала нам их общего ребенка для проживания с отцом. В 2010 году они официально оформили развод. В 2011 году его уже бывшая супруга забрала ребенка к себе, чтобы он проживал с ней.

За 3 года когда он проживал с нами он ходил в сад, потом в школу. За всё время проживания ребенка в нашей семье, на алименты супруг не подавал.

Супруг он мне с 2012 г.

С конца 2017 года и по сегодняшний день ребенок проживает с бабушкой, матерью моего супруга. Это по её желанию. Ребенку покупает мой супруг вещи, перечисляет деньги на его банковскую карту, либо даёт наличными. Ранее отправлял на карту бабушке, либо давал наличными деньгами, с которой проживает ребенок.

Супруг работает официально. Место работы менялось. Были моменты и без работы у него.

Сегодня, 22.03.2019 года моему супругу позвонил судебный пристав, и уведомил, что его бывшая супруга подала на алименты и он должен их выплатить с 2007 года.

Как такое возможно? На алименты можно подать таким давним числом? Что делать в данной ситуации?

Если она написала заявление на алименты в 2007 году, тогда почему с моего супруга не вычитали алименты с места работы? Он вообще был не в курсе этого заявления.

Прошу консультацию.

Заранее благодарна.

Находясь в браке я переоформил договор аренды участка на отца, естественно с нотариально заверенного согласия супруги. Продан был т.к. был разлад в семье и на данном участке отец начал строительство дома и потребовал чтоб не было дележки в перспективе переоформить участок на него. На момент переоформления на участке был фундамент и все. далее был развод, на раздел имущества заявлений не было. (примерно через 6 мес после переоформления).

Спустя 2 года был построен дом.

По истечении 3-х лет после развода участок был продан мне, далее были оформлены зеленки на участок и дом на меня.

Вопрос: Бывшая супруга угрожает что я нарушил закон, мне гразит статья, что я ее вынудил подписать и в моем доме лишь 1\3 моя а 2\3 ее с моей дочерью. Кстати дочери было на момент развода 1.5 года сейчас ей 5

Стоит ли мне переживать?

Со своей бывшей супругой я нахожусь в разводе с 2003 года. Воспитываю сам нашего общего ребенка, дочь. На алименты не подавал. Бывшая супруга не принимала ни какого участия в воспитании, обучении ребенка. На данный момент дочери 16 лет. Хочу подать на бывшую супругу на алименты. Могу ли я потребовать алименты за все 10 лет? За какое время можно взыскать с супруги алименты?

Ситуация следующая:

1. Оформлена ипотека на строящуюся квартиру. Срок сдачи - 3 квартал 2017 года.

2. Собственник квартиры по договору - супруга.

3. Заемщик - супруга, созаемщик - супруг.

Необходимо срочно расторгнуть брак. Супруги готовы поступить следующим образом:

1. Право собственности переходит супругу.

2. Кредитные обязятельства переходят супругу путем рефинансирования при согласии банка.

Шаги (по итогам консультации со специалистом банка):

1. Приемка квартиры от застройщика (3 квартал 2017 года).

2. Оформление закладной.

3. Регистрация собственности (срок - до 8 месяцев).

4. Обращение в банк о проведении рефинансирования кредита с переоформлением на супруга (без участия в займе супруги).

5. При согласии банка: нотариально заверенный отказ от права собственности в пользу супруга.

6. Оформление рефинансирования.

В результате, весь процесс растягивается на год.

Супруг не дает развод, так как после развода опасается остаться без права собственности на квартиру, супруга же не имеет возможности выплачивать по кредиту и все предыдущие платежи были за счет средств супруга.

Каким образом поступить в данной ситуации, дабы обезопасить обоих супругов от рисков? Брачный контракт, договоренность, нотариально заверенная, иное?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация следующая. Пара состоит в официальном браке. Супруг хочет развода, жена нет. Ребенку нет еще года, соответственно муж развод получить не может. В то же время жена, не хочет, что бы муж виделся с ребенком. Вопрос, может ли супруга запретить видеться с ребенком супругу, если они до сих пор в браке? И может ли супруг через суд добиться встреч с ребенком? А так же, при достижении ребенком одного года, как супруга может отсрочить развод?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение