Как окончательно расторгнуть договор на домашний телефон с Ростелеком?

• г. Самара

Переезжаю в другой город. Квартиру продал. Имеется домашний телефон (Ростелеком). Новым хозяевам не нужен. Написал заявление на расторжение договора в абонентском отделе 31.01.14. Получил листок в котором написано: Ваше заявление принято к рассмотрению. Сегодня 4.02.14 телефон продолжает работать. Не исключено, что выставят счёт, потом у них есть практика пени... Как окончательно расторгнуть с ними договор?

Ответы на вопрос (1):

Ваше заявление принято к рассмотрению. Сегодня 4.02.14 телефон продолжает работать. Не исключено, что выставят счёт, потом у них есть практика пени... Как окончательно расторгнуть с ними договор?

Заявление о расторжении договора подаётся в 2 экз. в одном ставя отметку о принятии и оно остаётся у вас, другое отдаёте им.

Спросить
Пожаловаться

Был клиентом РОСТЕЛЕКОМА (домашний стационарный телефон), написал заявление на расторжение договора в одном экземпляре. Сейчас хочу узнать точную дату расторжения договора. Написал заявление на предоставление копии моего заявления, получил отказ в предоставлении копии собственноручно написанного заявления. Есть ли возможность узнать точную дату расторжения договора? Спасибо.

Нужна ваша помощь. Дело в том что моя бабушка написала доверенность на продажу квартиры и уехала в другой город жить к дочере. И попросила меня продать квартиру. Квартиру я продала. Но там остался подключен домашний телефон от ростелеком. Расторгнуть с ними договор мне отказали. Ссылаясь на то что нужно присутствие самой бабушки. Она очень старенькая и приехать никак не может. Как можно расторгнуть с ними договор? Заранее спасибо.

Я продала квартиру и по условиям договора съехала с неё 01 августа 2018. В проданной квартире есть телефонная линия и интернет. На момент передачи переплата за телефон составила 700 рублей. Так как эта линия Ростелекома, а его офиса в поселке нет, то когда мы позвонили туда, чтобы расторгнуть договор, нам предложили приехать за 700 километров для расторжения договора. Я оставила договор новым хозяевам, но они расторгли договор только в ноябре. И теперь мне звонят с Ростелекома и предлагают заплатить задолженность за тот период с 01 августа до момента заключения договора с новыми хозяевами. Я не согласна платить, можно ли что то сделать?

У меня был договора с Ростелеком на Интернет и телевидение. В 2013 году мы купили дом и съехали с квартиры. Я сразу же сходила в отдел Ростелекома чтобы расторгнуть договор. Я подписала бумаги на расторжение, и меня заверили, что всё хорошо. К сожалению, эти документы не могу найти. Затем, в феврале 2015 года мне пришли письма, что я должна за телевидение 1050 рублей + 300 рублей расходы и за Интернет 1740 рублей+300 рублей расходы. Начались звонки с требованием заплатить долги. Я пошла в отдел Ростелекома, оказывается договоры на Интеренет и телевидение не расторгнуты и набежали какие-то пени. Я заплатила эти суммы, и 18 февраля 2015 года сходила опять в Ростелеком и снова расторгла договоры. Есть бумаги на которых написано: Заявление на расторжение договора об оказании услуг связи принято к рассмотрению 18.02.2015. Сегодня опять пришло письмо, на этот раз уже от Национальной службы взыскания с требованием заплатить 496.3 рублей. Я не понимая, за что я должна платить, у меня нет оборудования, которое они мне выдавали (я его сдала им обратно). Помогите мне от них отвязаться.

Я - собственник квартиры, в которой жила моя мать, заключившая договор с Ростелеком на телефон. После смерти матери подала заявление в Ростелеком на расторжение договора, на руках отрывной талон о том, что заявление принято к рассмотрению 15 октября. За октябрь квитанцию оплатила. Линия до сих пор не отключена. Каковы сроки рассмотрения заявления и должна ли я платить за ноябрь и следующие месяцы? В квартире никто не проживает, телефоном не пользуется.

Как правильно расторгнуть договор с ОАО Ростелеком. Янаписал заявление о расторжении договора. Мн предлагают оплатить текущий долг, но никаких документов о расторжении договора я не получил.

Здравствуйте! Муж заключил договор на оказание интернет услуг в 2014 г, но тк не понравилось плохое предоставление данной услуги, отключил в 2015 г. Имеется на руках ксерокопия заявления на расторжение договора с подписью менеджера абонентского отдела принявшего заявление, но нету печати организации! По договору имеется задолженность в размере 7.258 р. Сегодня поступило письмо требование, где написано что наш долг 35.000 тр, из них 11.000 пени. Позвонив я узнала, что у них нет данного заявления о расторжении. Вопрос: имеет ли силу данное заявление о расторжении договора юридическую силу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

5 февраля 2016 года сделала страховку, сегодня был продан автомобиль, сегодня подала заявление о расторжении договора у меня его приняли, о заявление о расторжении договора страхование жизни написала, а они сказали что нет причин для расторжения данного договора, а если они его и расторжат то без выплат, а в данном договоре написано что я имею права в течении пяти рабочих дней расторгнуть договор с полной выплатой? Как быть?!

Я хочу расторгнуть договор с Ростелекомом, но мы заключили договор примерно неделю, по договору есть рассрочка на 2 года оборудования от них, как мне с ним поступать? Могу ли я вернуть оборудование и всё?

В договоре прописано следующее « В момент прекращения действия Договора или расторжения Договора в части аренды Оборудования, независимо от того, какая из сторон явилась инициатором расторжения Договора в указанной части или наступления обстоятельств, связанных с прекращением права собственности, владения или пользования помещением, в котором осуществлено подключение Оборудования для получения Услуг, возвратить в офис продаж и обслуживания Ростелекома Оборудование, либо возместить Ростелекому стоимость Оборудования, определенную Прейскурантом Оператора с учетом естественного износа.»

Приветствую! 29.01.17 приехал в офис ростелеком и попросил расторгнуть с ними договор и указать полную задолженность для оплаты. Мне выдали некий талон о том что заявление о расторжении договора принято к рассмотрению в котором указали сумму долга. Сумму оплатил. Сейчас приходит на эл.почту квитанция о том что я должен сумму денег и на эту сумму накручивают пенни, причем за это время ничего не приходило... отзвонился в контору, сказали что это типа у вас долги за январь... т.е. за 2 дня 25% от стоимости месячного тарифа, несут бред по сути... я предпологаю что сумму они насчитали за время рассмотрения расторжения договора... законно ли это? почему если я написал официальное заявление о расторжении договора и оплатил задолженности, ростелеком продолжает пользоватся договором в одностороннем порядке и начисляет деньги? Законно ли это, и какие могут быть последствия в случае неуплаты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение