Вопрос юридической силы заявления о расторжении договора на оказание интернет услуг

• г. Кемерово

Здравствуйте! Муж заключил договор на оказание интернет услуг в 2014 г, но тк не понравилось плохое предоставление данной услуги, отключил в 2015 г. Имеется на руках ксерокопия заявления на расторжение договора с подписью менеджера абонентского отдела принявшего заявление, но нету печати организации! По договору имеется задолженность в размере 7.258 р. Сегодня поступило письмо требование, где написано что наш долг 35.000 тр, из них 11.000 пени. Позвонив я узнала, что у них нет данного заявления о расторжении. Вопрос: имеет ли силу данное заявление о расторжении договора юридическую силу?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день! Представьте оператору связи Вашу ксерокопию заявления на расторжение услуг. Кроме того, если вы переподключились затем к другому оператору, то предоставьте так же копию договора с новым оператором.

Добрый день. Указываемый Вами документ может являться доказательством того, что Вы выразили свое волеизъявление на расторжение договора. Присутствие печати на нем не обязательно.

Советую Вам первоначально обратиться в роспотребнадзор с жалобой на действия провайдера.

Если это ничего не даст Вы можете обратиться в суд с исковым заявлением о понуждении к расторжению договора в соответствии с датой заявления.

Если организация ведет делопроизводство некачественно, в этом Вашей вины нет. Представите в качестве доказательства данное заявление. Ссылайтесь на безответственное исполнение обязанностей сотрудников и ненадлежащее ведения делопроизводства. Отсутствие печати организации не является основанием признания его недействительным. Пусть "бардак" в организации устраняют.

Здравствуйте. В вашей ситуации, вам следует составить и направить письменный мотивированный ответ на письмо с приложением заявления на расторжения договора.

Здравствуйте, Анна.

Да, имеет, Вы выразили намерение расторгнуть договор, а если менеджер не передал документ в свою организацию, то пусть они предъявляют претензии своему работнику.

Кроме того, Вы перестали пользоваться услугами этого провайдера, перестали оплачивать дальнейшее обслуживание, что также свидетельствует о расторжении договора

Предъявите в организацию претензию и приложите копию письма.

Спасибо за Ваше обращение.