Кому обратиться? Районный суд или страховая компания и виновник ДТП?

• г. Москва

Если у меня исковое заявление с двумя ответчиками: страховой компанией и виновником ДТП, в районный суд по чьему адресу можно обращаться?

Ответы на вопрос (2):

соглсно ч. 1 ст. 31 ГПК РФ иск к нескольким ответчикам, проживающим или находящимся в разных местах, предъявляется в суд по месту жительства или месту нахождения одного из ответчиков по выбору истца.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Обращайтесь туда, куда Вам удобней - суд сам отрегулирует: в пределах 120 тыс. руб со страховой кампании, всё что свыше с виновника!

Нужна будет квалифицированная помощь - обращайтесь, поможем!

Спросить
Пожаловаться

По новому положению теперь сами истцы рассылают ответчикам исковые заявления (ранее это делал сам суд). Исковое заявление в районный суд можно подавать только тогда, когда станет известно, получили ли ответчики копию иска? Или можно относить иск в суд сразу в день отправки ответчикам искового заявления?

, если ответчиками не будет подана касация, то в какие сроки можно будет надеяться получить страховое возмещение, заранее спасибо.

1.Вопрос: Срок подачи возражения в суд и истцу, если Исковое заявление получено 13.04.2022

2. Вопрос: В исковом заявлении истец ответчиками назначил меня и членов моей семьи. Собственником квартиры являюсь только Я. члены семьи могут быть только со-ответчиками. Как об этом заявить в суде?

Какие выплаты можно требовать в исковом заявлении в суд по невыплате страховой компанией причиненного ущерба в полном обьеме в результате дтп?

Я стал участником ДТП, на светофоре в меня врезались сзади, виновником ДТП является водитель другого а/т средства. В страховой компании мне предложили выплатить возмещение, но я не согласен с суммой (занижена). Могу я отказаться от выплаты страхового возмещения страховой компании и подать исковое заявление в суд, о возмещении убытков виновником ДТП.

Истец предъявил иск к двум ответчикам. Исковые требования к каждому ответчику разные. В ходе судебного процесса истец оплатил судебную экспертизу в размере 50 тыс. руб.

Подскажите, пожалуйста, в "заявлении (ходатайстве) о взыскании судебных расходов" (на основан. Ст. 98 ГПК) как сформулировать требование о распределении этих расходов между двумя ответчиками?

"В солидарном порядке" не подходит, суд не принял такое заявление. В ПП ВС РФ об этом не сказано.

В июне 2005 года, мною было совершено ДТП с участием двух машин. Виновником ДТП признана я. Потерпевший получил компенсацию ущерба (26 883 руб. 27 коп.) по КАСКО в своей страховой компании. Я связалась в 2005 году со своей страховой компанией (ОСАГО), сообщила о ДТП и получил указания, что от меня никаких документов не требуется.

В этом году я получила повестку в суд (исковое заявление о возмещении ущерба, причиненного в результате ДТП в порядке суброгации) где в качестве ответчиков значусь я.

Прошу подсказать какие шансы у меня есть по этому делу?

Моей страховой компании уже нет, да и два года по исковой давности прошло!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как правельно составить исковое заявление, по задержке выплаты после дтп страховой компанией.

Я подготовила исковое заявление в адрес стрховой компании. Среди перечня документов 1 ым пунктом написала: Копия искового заявления с приложениями для ООО Росгосстрах на...л.

Можно ли так направлять документы в суд, или я сама должна направить весь пакет в адрес ответчика, а для суда пиложить копию уведомления о вручении письма страховой компанией?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение