Как исправить плохую кредитную историю и получить новый кредит?

• г. Апрелевка

У меня такой вопрос. Брал товарный кредит. Думал что погасил, но осталась задолжность в 56 рублей, и в течение года превратилась в 11000 р, не знал об этом, но появилась необходимость в потребительском кредите, начал оформлять заявки и узнал о задолжности. Так вот, везде отказывают ссылаясь на плохую кредитную историю. Скажите, если я погашу задолжность то станет ли моя кредитная история вновь положительной? И есть ли шанс получить другой кредит. Заранее спасибо)

Ответы на вопрос (1):

Примерно с 2009 года многие банки (почти все) заносят информацию о заемщиках в бюро кредитных историй, этим объясняется отказ других банков выдаче кредита. Для банков теперь вы не благонадежный клиент, так как вы не погасили полностью кредит. Если вы его не погасите, банк обратится в суд и получит решение о взыскании с вас неоплаченной суммы. После этого ваша кредитная история испортится окончательно.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Скажите пожалуйста, хочу взять кредит, но все банки отказываю, ссылаясь на плохую кредитную историю. Я заказала на сайте сбербанка свою кредитную историю и получила ответ что она у меня на отлично. И сама я знаю что всё всегда плачу и платила во время. Мой вопрос такой. Где ещё можно узнать узнать свою кредитную историю, или к кому можно обратиться, чтоб мне пояснили почему отказывают в кредите? Спасибо.

При запросе кредитной истории БКИ показало долг в мфо «домашние деньги». Кредит я не брал, кредитная история испорчена, организация банкрот. Как изменить кредитную историю?

Скажите пожалуйста когда отправляешь онлайн-заявку на кредит, то банки проверяют кредитную историю или нет. Они перезванивают уточняют данные и просят подойти в банк, когда приходишь они отказывают в кредите, говоря плохая кредитная история. Спасибо.

Возникла необходимость взять кредит, но в 2015-2016 годах кредитная история была испорчена, в настоящее время все задолженности погашены, имеются так же два действующих кредита, которые гасятся досрочно, возможно ли восстановить кредитную историю? Заранее спасибо.

Мног лет не мог получить кредит. Заказал кредитную историю и узнал что взятый в 2005 году кредит в банке Хоум Кредит и, как я думал, полностью погашен в 2006, активен и имеется задолжность в размере 18 копеек. За 10 лет банк не уведомлял меня о задолжности. Задолжность погасил, кредитный договор закрыл, но кредитная история испорчена. Как исправить кредитную историю и какую ответственность должен понести банк?

Ситуация следующая:

Дочка оформила онлайн кредит в ПАО "МТС-Банк" на покупку телефона в магазине "Эльдорадо".

Банк отправил деньги в Эльдорадо.

Однако, магазин не привёз мне телефон.

В результате банк прислал требование оплатить часть кредита, пени и штраф.

Но телефон и деньги от банка дочка не получила.

Долг по кредиту банк продал коллектору.

Кто-то погасил кредит, возможно, коллектор.

Кредитная история испорчена.

Хотим удалить запись из бюро кредитных историй и признать договор кредита недействительным.

На сайте читаю, что люди пытаются исправить свои кредитные истории.

Добрый день!

Как они получают эти истории?

В каких бюро кредитных историй?

Можно ли получить кредитную историю бесплатно?

В Сбере предлагают купить кредитную историю за 580 руб., а узнать, в каком бюро хранится истории - ещё 250 руб.

С уважением, Ирина Кехтер.

Юристам Лигостаевой и Криухину просьба не беспокоиться!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я немного подпортила свою кредитную историю 5 лет назад, потом в течении 5 лет я не брала кредиты вообще а сейчас хочу попробовать взять кредит на машину, скажите повлияет ли как нибудь моя старая пятилетняя кредитная история на одобрение сегодняшнего кредита.

Могла ли я испортить себе кредитную историю тем что подала онлайн-заявки на кредит? Банки запрашивали мою историю. Посмотрела свою КИ, а она с с плохой историей, хотя просрочек не было, всегда плачу вовремя. И улучшется ли история, если я досрочно погашу имеющиеся кредиты и кр.карты? Заранее спасибо.

У меня есть просрочки в банках, мне отказывают в новых кредитах. Могу ли я написать заявление в БКИ с пометкой о ошибочных занесениях в мою кредитную историю. Они закроют доступ к моей кредитной истории на 30 дней для выяснения обстоятельств. А я тем временем - подам новую заявку на кредит, и так как бмоя крединая история будет закрыта - банк не будет видеть мои просрочки и одобрит мне кредит, возможен ли такой вариант?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение