Возможность оспора дарственной на квартиру с несовершеннолетними детьми, не являющимися получателями дарственной, даже если они единственные наследники

• г. Сочи

Можно ли оспорить дарственную на квартиру если в ней прописаны несовершеннолетние дети а дарственная не на них. даже если они единственные наследники?

Ответы на вопрос (2):

прописка не порождает никаких прав кроме права проживания . по этому основанию не оспорите - да и вобще сложно оспорить если сделка прошла гос. регистрацию

Спросить
Пожаловаться

Зарегистрированные в квартире не имеют отношения к оспариванию дарения.

Оспорить можно все что угодно, но только при наличии оснований.

Спросить
Пожаловаться

У моей свекрови 4 детей,3-е из них прописаны у неё в квартире (мой муж не прописан), она написала дарственную в пользу одного из внуков (несовершеннолетний). Могут ли остальные дети оспорить дарственную?

Может ли даритель оспорить дарственную, вернуть подаренную квартиру, если там уже прописаны несовершеннолетние дети тех, кому квартира была подарена?

Дарственная на свекра он женат +прописана жена её дочь и дети не совершеннолетние и муж со стороны дочери. Сын родной свекра тоже прописан. Может жена свекра претендовать на квартиру. Дарственная была оформлена когда он не был зарегистрирован в браке. И имеет ли на квартиру право если несовершеннолетние дети прописаны.

Я являюсь квартиросъемщиком неприватизированной квартиры. В квартире прописаны двое несовершеннолетних детей. Планирую приватизировать квартиру и продать. !. Будут ли участвовать несовершеннолетние дети в приватизации, если они не вписаны в ордер? 2. Разрешена ли законом продажа квартиры, если прописаны несовершеннолетние дети? Будут ли вопросы со стороны органов опеки, если квартира единственная и нет другого жилья?

Покупаю квартиру, подскажите пожалуйста, у хозяина квартиры есть двое несовершеннолетних детей. Дети никогда не были прописаны в квартире (в квартире всегда был прописан один хозяин их отец) и по приватизации хозяин тоже единственный владелец. Могут ли дети как-то оспорить сделку? И предъявить какие-либо права на квартиру?

Я единственный собственник приватизированной квартиры. Квартира приватизирована до заключения брака и рождения детей. В квартире прописаны дети (несовершеннолетние) и бывшая жена. Могу ли я сейчас оформить дарственную на постороннего человека? Или продать квартиру с прописанными в ней жильцами?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мать подписала дарственную сестре, могут ли дети оспорить эту дарственную? В квартире на момент подписания прописаны несовершеннолетние.

Как составить заявление в суд о снятии с ареста квартиры (единственное жилье). Я единственный собственник, в квартире прописаны несовершеннолетние дети. Спасибо.

Собственник квартиры написал дарственную на сына, сын прописан в квартире. От первого брака есть дочь, она не прописана в квартире. После смерти хозяина квартиры, квартира будет делится между детьми? Если дарственная написана сыну. Дочь может претендовать на квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение