Права на наследство квартиры - дарственная, прописка и претензии дочери

• г. Пермь

Собственник квартиры написал дарственную на сына, сын прописан в квартире. От первого брака есть дочь, она не прописана в квартире. После смерти хозяина квартиры, квартира будет делится между детьми? Если дарственная написана сыну. Дочь может претендовать на квартиру?

Ответы на вопрос (1):

Нет, если теперь собственник - сын, то дочь на квартиру не претендует.