Военнослужащий заявляет о необоснованном отказе в выплате надбавки за риск при прыжках с парашютом
199₽ VIP

• г. Новосибирск

Я военнослужащий, по специфике совершаю прыжки с парашютом за что должен получать денежную надбавку за особые условия связанные с риском для жизни. Программу прыжков выполняю. Но с 2011 года надбавку не выплачивают ссылаясь на то что юрист в округе не подписывает приказ в свою очередь ссылаясь что нет приказа МО.при обращении в суд решение выносится что необходимо было обращатся в 3 х месячный срок. Сейчас увольняюсь досрочно из ВС РФ. Могут ли меня уволить не выплатив надбавку за 3 года. И как мне востребовать чтобы выплатили?

Ответы на вопрос (2):

Вы пропустили 3-х месячный срок для обращения в суд согласно гл. 25 ГПК РФ с заявлением об обжаловании бездействия довольствующего органа. Не выплатят без решения суда - иначе нецелевое расходование бюджетных средств полагается добродушным согласно УК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Сергей, даже если Вы обратитесь в Суд Ваше исковое заявление не удовлетворят. Знаю по судебной практике. Вел мой коллега в Новороссийске только там был специалист в составе экипажей СУ-24.

Спросить
Пожаловаться

Я военнослужащий, я выполнил в этом году программу прыжков с парашютом, ящас увольняюсь, вопрос? Мне выплатят за прыжки?

Как доказать свою правоту?

Здравствуйте. Сын служит в ВДВ. В прошлом 2015 году он совершил 7 прыжков с парашютом. Согласно приказа МО РФ от 14.03.2005. № 40, для его возрастной группы необходимо совершить 6 прыжков в год, чтобы календарный год превратился в полтора года в льготном исчислении. Но ему не засчитали год за полтора, объясняя тем, что программа прыжков не была выполнена по качеству (не хватает одного прыжка с тяжелого самолета транспортной авиации), но в Приказе №40 об этом ничего не сказано. Спасибо. С уважением, Олег Григорьевич Босенко.

В 2018 году в в/ч приехала кфи был составлен акт, о том что в 2015, 2016 году осуществлялась неположенная выплата ежемесячной надбавки за особые условия военной службы 50% оклада по воинской должности (за совершение прыжков) Воинские должности входившие в состав пункта управления вч не поименованы в приказе мо рф 365 от 13.10.2002 к акту прилагаются приказы Ком вч где нам на основании выполненной программы прыжков устанавливают данную надбавку. Законны ли требования вернуть эту надбавку?

Сын служит в ВДВ. В прошлом 2015 году он совершил 7 прыжков с парашютом. Согласно приказа МО РФ от 14.03.2005. № 40, для его возрастной группы необходимо совершить 6 прыжков в год, чтобы календарный год превратился в полтора года в льготном исчислении. Но ему не засчитали год за полтора, объясняя тем, что программа прыжков не была выполнена по качеству (не хватает одного прыжка с тяжелого самолета транспортной авиации), но в Приказе №40 об этом ничего не сказано. Правомерны ли действия командования части? Спасибо. С уважением, Олег Григорьевич Босенко.

Доброго времени суток уважаемые юристы!

Служил первый контракт в ВДВ и выполнял программу прыжков. На данный момент служу в ВКС и в нашей воинской части прыжки с парашютом не совершаются и не входят в программу боевой подготовки. Каким образом и куда можно обратиться, что бы получить разрешение на совершение прыжков и выполнение программы?

Правомерны ли действия командования части?

Здравствуйте. Сын служит в ВДВ. В прошлом 2015 году он совершил 7 прыжков с парашютом. Согласно приказа МО РФ от 14.03.2005. № 40, для его возрастной группы необходимо совершить 6 прыжков в год, чтобы календарный год превратился в полтора года в льготном исчислении. Но ему не засчитали год за полтора, объясняя тем, что программа прыжков не была выполнена по качеству (не хватает одного прыжка с тяжелого самолета транспортной авиации), но в Приказе №40 об этом ничего не сказано. Правомерны ли действия командования части? Спасибо. С уважением, Олег Григорьевич Босенко.

Прохожу службу в бригаде морской пехоты в разведывательной десантной роте на должности заместитель командира взвода, совершаю прыжки с парашютом и соответственно за это получаю деньги на основании пр. 2700, но когда указываю в рапорте 15 суток за особые условия службы связанные с риском то мне отказывают.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

2.5 года отслужил сверхсрочную службу в ВДВ, выполняя прыжки с парашютом в должности водителя (справку с архива подтверждающую службу и выполнения прыжков - выдали) судья просит подтверждение, что эта должность относится к льготным. Какой документ необходимо найти чтобы при выполнении прыжков с парашютом в ВДВ в любой должности считается год за 1.5?

Приказ Федеральной службы исполнения наказаний от 16 октября 2014 г. N 547 О размерах надбавки к должностному окладу сотрудникам уголовно-исполнительной системы за выполнение задач, связанных с риском (повышенной опасностью) для жизни и здоровья в мирное время, и утверждении Перечня отдельных должностей сотрудников уголовно-исполнительной системы, при замещении которых устанавливается надбавка к должностному окладу за выполнение задач, связанных с риском (повышенной опасностью) для жизни и здоровья в мирное время

какие приказы действовали до этого приказа начиная с 2000 года. Спасибо.

Перевели к новому месту службы в феврале 2018 г. В выписке в личном деле указано что дополнительный отпуск в размере 15 суток как военнослужащий проходящий военную службу на должности с повышенным риском для жизни (прыжки с парашутом) не предоставлялся. Вопрос

1 Положен мне дополнительный отпуск в этом году если новая должность не предусматривает этот риск?

2 Положена мне денежная выплата, как на старом месте службы, за выполненную программу прыжков в прошлом году? Отметка о выполнении программы есть в личном деле.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение