Не хочется в школу правила

• г. Кемерово

Ребёнок не хочет ходить в школу, ему 14 лет, имеют право его забрать принудительно в спец школу?

Ответы на вопрос (3):

А причем спец школа? И в общеобразовательную будут принуждать ходить, и вас разбирать на комиссии и привлекать к адм ответственности - у нас обязательное образование - основное общее хотя бы он должен получить

Спросить
Пожаловаться

Екатерина, думаю, что Вам нужно просто узнать причины из-за которых он отказывается посещать школу и постараться их ликвидировать или же перевести ребенка в другую школу. Что же касается спец.школы, то в школы закрытого типа могут определить только по решению суда

Спросить
Пожаловаться

Екатерина, отчислить ребенка в возрасте до 15 лет невозможно, поскольку в данном случае нарушается закон РФ «Об образовании». Даже при неуспеваемости по одному и более предметам и наличии прогулов крайне затруднительным бывает осуществить перевод ребенка в коррекционный класс или специализированную школу без согласия родителей.

Спросить
Пожаловаться

Мой ребёнок инвалид он ходит плохо но самостоятельно иногда падает но не всегда со школы ходит сам но иногда я его встречаю ему 12 лет. в школе учитель настаивает на домашнее обучение. Но сам ребёнок котегарически отказывается. Он хочет ходить в школу. Я мама имею я право отказаться от домашнего обучения.

Имеет ли право директор школы отказать в переводе ребёнка в данную школу, если ребёнку 6 лет? Ребёнок сейчас учится в обычной школе, без спец условий.

У меня такой вопрос к вам. У меня ребенок в школу не ходил по неуважительной причине. Ребенок просто не хочет ходить в школу, сидит дома. Грозит нам спец школа.

Ребенок 16 лет диагноз умственная отсталость в легкой форме учится в 6 классе в школу ходить катиеорически не хочет мне грозят ограничением родительских прав хчу забрать документы из школы.

Ребенок закончил 1 класс в спец школе. При переходе в обычную школу хотят снова посадить в 1 класс.. ребенок читает и пишет. Имеет школа на это право?

Ребенок инвалид, ему 7,5 лет учится в спец школе. Хочу забрать документы, чтобы пойти в обычную школу со следующего учебного года. Мне не отдают документы, требуют основания.

Ребенок 4 класс до школы 2.5 км в одну сторону. Имеет ли право школа заставлять ходить ребенка пешком т.к общественный транспорт не ходит.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребенок 14 лет не хочет ходить в школу, прогуливает с друзьями, какие есть у родителей (одинокой матери) общественные права заставить его ходить в школу.

После драки в школе директор, завуч при беседе с учеником обозвали ребенка психом, имеют ли на это право учителя, теперь ребенок не хочет ходить в школу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение