Ошибочно выплаченные 300 000 рублей - как вернуть без согласия пострадавшего, учитывая решение суда от 2004 года?

• г. Нальчик

Пострадавшему в связи с профзаболеванием ошибочно выплатили 300 000 рублей по приказу. Приказ был издан без учета решения суда от 2004 года. Как вернуть переплаченную сумму без согласия пострадавшего!?

Ответы на вопрос (1):

Только в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

На предприятии издан приказ о лишении премии работника, но виновный в приказе расписываться отказывается. Как дать ход приказу без подписи фигуранта?

Начальником был издан приказ о смене режима работы. К приказу было приложение в котором нужно было написать о согласии или несогласии с новым режимом работы, поставить подпись. Но я написала на самом приказе о том, что прошу выдать копию приказа для консультации у юриста и роспись. Считается ли это несогласием с режимом работы и основанием для увольнения.

По солидарному приказу по задолженности оплаты взносов на капитальный ремонт был выписан СОЛИДАРНЫЙ приказ на двух сособственников (супруги). По исполнительному производству для каждого ответчика была выставлена полная сумма долга, практически удержали двойную сумму долга - 20%. Превышение сверх суммы по судебному приказу обещали вернуть, а 7 % сбора за исполнительное производство удержали с каждого с полной суммы указанной в судебном приказе. То есть получается 14%. Это ошибочно или каким документом это установлено?

В отношении меня был вынесен судебный приказ в 2015 г., я копию его получила только на этой неделе (прошло 2 года 10 месяцев с даты вынесения приказа). По судебному приказу я должна была выплатить определенную сумму в бюджет Пенсионного фонда. До получения данного судебного приказа я была в курсе этой задолженности и всю сумму (которая указана в приказе) уже выплатила в 2016-2017 гг. Недавно посетила отделение ФССП, получила справку об отсутствии задолженностей. Как написано в справке, исполнительных производств не имеется. Вопрос в том, грозит ли чем-то наличие этого судебного приказа, и нужно ли мне каким-то образом известить суд о том, что я выплатила долг по данному приказу?

По повороту исполнения судебного приказа, приказ отменён, по решению суда сумму удержанную по приказу мне должны вернуть. Мне с этим решением теперь к приставам и возбуждать производство? Заранее спасибо.

На моё имя был вынесен судебный приказ по задолженности жкх. Судебный приказ был отменен, взыскание по приказу было частичное. Истец иск после отмены не подавал. В заявлении о повороте судебного приказа было отказано. Как вернуть деньги по отменненому судебному приказу?

Банк подал заявление о выдаче судебного приказа о взыскании долга. Приказ был юристом банка отправлен в ВТБ-24 (где зарплатная карта). Приказ был отменен, но с карты успели перечислить некоторую сумму по суд. приказу. Подали на поворот дела и получили решение о возврате суммы, снятой по отмененному суд. приказу. Банк подает иск и заявляет об обеспечении этого иска наложением ареста на снятую сумму, которая теперь находится на счете банка. Суд удовлетворил иск банка. Исп. производство открыто на полную сумму, без учета той, которая уже была снята и на которой арест. Как эту арестованную сумму направить на погашение долга? Куда обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

28.12.2015 года мировой судья вынес судебный приказ о взыскании с меня в пользу теплоэнерго денежных средств. О вынесенном приказе я не знала, пока 05.05.2016 года с моего алиментного счета (счет для перечисления алиментов моему сыну) не была списана сумма в счет исполнения судебного приказа. Так как счет алиментный и деньги причитаются моему ребенку я стала разбираться, кто списал деньги со счета и на каком основании. В ходе разбирательства выяснилось, что деньги списали по судебному приказу, который был выдан 28.12.2015 года и который был приведен в исполнение. Я 16.05.2016 года написала заявление мировому судье в котором просила отменить судебный приказ и вернуть мне деньги, которые были списаны со счета в ходе исполнения судебного приказа. 19.05.2016 года мировой судья отозвал приказ, но деньги мне не вернули! Предложили обратиться по данному вопросу с исковым заявление в суд и попросить взыскателя вернуть мне деньги в связи с отзывов судебного приказа. Я обратилась в суд с прозьбой вернуть мне деньги, которые списали с алиментного счета не законно. Вчера было заседание по этому вопросу (возврату денег, которые списали по приказу, который был отменен). на заседании судья предложила мне закончить дело по повороту решения суда. В связи с этим у меня вопрос: могу ли я этот поворот суда заявить на следующем судебном заседании как ходатайство? И что это вообще за поворот решения суда?

Возможно ли издать в предприятии приказ об отмене приказа отменяющего приказ об увольнении.

Объясню.

Работник был уволен, издан приказ об увольнении.

Далее была проверка ГИТ и предписание об отмене приказа об увольнении. Работодателем выполнено предписание об отмене приказа об увольнении. Соответственно родился приказ отменяющий приказ об увольнении.

Но работодатель обратился в суд с иском о признании предписания незаконным. Суд был выигран работодателем, и соответственно решение суда признать предписание ГИТ незаконным! После всего этого, что делать с восстановленным работником?

... издавать приказ об отмене приказа отменяющего приказ об увольнении? На основании решения суда о признании предписания ГИТ незаконным!?

За ранее спасибо за ответ, на столь каверзный вопрос.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение