Возможно ли получить налоговый вычет на строительство дома на основании его оценки?

• г. Старый Оскол

Возможно ли получить налоговый вычет на строительство дома на основании его оценки?

Ответы на вопрос (1):

Нет, Вы должны представить в налоговую инспекцию документы, подтверждающие фактически понесенные расходы на строительство дома.

Спросить
Пожаловаться

Мы построили дом, получили свидетельство на дом. Хотим получить налоговый вычет, но документы, подтверждающие наши расходы сохранились не все. Можем ли мы провести оценку и на основании ее вернуть налоговый вычет за строительство дома?

Можно ли воспользоваться налоговым вычетом. Мы взяли кредит на строительство дома в 2013 году, дом построили и сейчас оформляем его в собственность. Возможно ли нам получить налоговый вычет?

10 лет назад получала налоговый вычет на строительство дома, возможно ли сейчас при новых законах получить вычет на строительство другого дома.

1.Заключаю договор строительства дома с физическим лицом, могу ли я получить налоговый вычет за строительство дома?

2.Чем подтверждать факт оплаты за оказанные услуги в налоговой, если договор заключен с физическим лицом?

Могу ли я получить налоговый вычет как соцзаемщик, если ипотека была взята на строительство дома, но дом еще на стадии строительства?

После завершения строительства и регистрации в 1998 году собственного дома вышел закон, позволяющий получать налоговые вычеты при покупке и строительстве жилья. Могу ли я сейчас получить такой вычет и что для этого надо? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Приобрела землю в СНТ и построила Дом. Как нужно оформить дом, чтобы получить налоговый вычет? Как жилое помещение или как нежилое? И вообще возможно ли получить налоговый вычет с покупки земли и строительства дома?

Я на пенсии, строю дом на оформленном под ижс участке. Могу ли я оформить налоговые вычеты на купленный материал для дома? И могу ли я получить 2 налоговых вычета, на лечение и на строительство дома? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение