Возможно ли получить налоговый вычет после строительства дома и его оформления в собственность?

• г. Ульяновск

Можно ли воспользоваться налоговым вычетом. Мы взяли кредит на строительство дома в 2013 году, дом построили и сейчас оформляем его в собственность. Возможно ли нам получить налоговый вычет?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Вы можете получить налоговый вычет

Спросить
Пожаловаться

Мы в 2008 году получали налоговый вычет (покупали дом за 300 тыс. руб). В 2013 году оформили ипотечный договор на строительство дома (Дом построили вместо старого дома). Сейчас мы дом построили и оформляем его в собственность. Можем ли мы сейчас воспользоваться налоговым вычетом?

Я приобрела квартиру. Хочу получить налоговый вычет. Сейчас не работаю, т.к. являюсь пенсионеркой. Работала в 2014-2015 г.г. Состою в браке. Муж пользуется налоговым вычетом с 2013 года до настоящего времени. Могу ли я воспользоваться налоговым вычетов в 2017 году. Влияет ли то, что муж пользуется налоговым вычетом за другую квартиру, приобретенную в браке?

В 2004 году муж получил налоговый вычет за 1/5 доли в родительском доме, в апреле 2013 года мы в равных долях купили дом. Можно ли мужу повторно воспользоваться налоговым вычетом?

Собственность на вновь построенный частный жилой дом зарегистрирована в 2012 году. Собственность зарегистрирована на супругу. Супруга воспользовалась налоговым вычетом за понесенные расходы при строительстве дома.

Вопрос: может ли супруг также получить налоговый вечет за понесенные расходы при строительстве дома.

Спасибо.

В августе 2013 года я купила комнату стоимостью 800 т. р.В 2014 обратилась за налоговым вычетом. Получила в полном объеме из расчета стоимости. Потом продала эту комнату и взяла в ипотеку дом уже в 2015 году. Скажите могу ли я получить налоговый вычет на дом и на проценты по ипотеке. Слышала что налоговый вычет можно получить несколько раз. Спасибо.

За 2011 год я получила налоговый вычет за лечение.

В 2012 году купила квартиру. Получила налоговые вычеты за 2012 и 2013 годы. Сейчас вышло положение, что работающие пенсионеры могут получить налоговые вычеты, связанные с покупкой квартиры, за предыдущие 3 года от момента покупки квартиры. Т.е. я могу получить налоговый вычет на квартиру в 2009, 2010 и 2011 году. Как это оформить в декларации?

Могу ли я получить налоговый вычет при покупке дома у мужа? Мы построили дом и оформили все на мужа, могу ли я его купить у мужа, чтоб получить налоговый вычет? Раннее налоговых вычетов я не получала. Муж получал налоговый вычет при покупке квартиры. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сколько раз можно воспользоваться налоговым вычетом за строительство дома? Построила один, зарегистрировала в 2016, планирую построить второй дом?

Здравствыйте. В 2010 году построили дом. Только недавно узнали, что можно получить налоговый вычет за сьорительство дома. Чеки мы не сохранили. Можно ли как то получить налогвый вычет?

Приобрел недвижимость (дом, земля) в 2011 году. Налоговым вычетом не пользовался. На данный момент завершаю строительство нового дома на этом участке и желаю получить Н/вычет.

Можно ли получить налоговый вычет за два объекта (старый и новый) если ранее приобретенный дом признан аварийным жильем?

С уважением, Николай.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение