Соседка избила меня, а теперь утверждает что я напала на нее с ножом.

• г. Павловск

Соседка избила меня, а теперьутверждает что я напала на нее с ножом.

Ответы на вопрос (1):

И в чем вопрос? Обращайтесь в полицию

Спросить
Пожаловаться

Мою маму избила соседка. У неё есть справка судмедэкспертизы. У соседки нет такой справки, но она утверждает, что её избили. Как доказать, что соседка врет?

Соседка А начала драку с соседкой Б, в итоге у соседки А был поврежден нос так как была ринопластика, а у соседки Б сотрясение головного мозга, обе соседки написали заявление, но соседка А врет, что драку начала соседка Б, что грозит соседке А и соседке Б, если соседка Б несовершеннолетняя?

На меня напала соседка. Схватила за руки и начала трясти. Я ее не трогала, так как понимала (если трону то мне будет беда). Куда писать на соседку.

Соседка угрожала мне., кидалась на меня с ножом, звонила своей подруге, чтобы она меня избила и сама избила меня пылкой. Обо всем этом я сообщала милиции и написала заявление. Теперь меня обвиняют в заведомо ложных обвинениях по 306 статье. Что делать? Свидетелей нет.

Произошла драка между соседями, сняли побои вместе и обе написали заявление в полицию, у соседки порезан палец (возможно специально порезала дома и сняла побои) в заявлении Соседка указала что я напала с ножом, но ножа не было, свиделись есть у меня Соседка. Что в таком может быть мне и ей? У меня из побои ушибы головы и ссадины лица и шеи.

При драке соседий не могла пройти мимо попыталася разнять. Была избита соседка. Теперь её муж написал заевление что якобы я его избила. Что-то теперь делать, и что мне грозит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация следующая:

соседка А нанесла телесные повреждения соседке Б

дело рассматривалось в мировом суде и закончилось мировым соглашением

во время рассмотрения дела в суде соседка А с целью давления на соседку Б пишет заявлению в полицию, что Б избила А - свидетелей нет, СМЭ не проходила. Полиция закрывает дело, т.к. есть только свидетели со стороны Б, которые утверждают, что Б в этот день находилась в другом месте. Позже А снова обращается в полицию, о том что А ее оскорбила. Пишет в администрацию о притеснениях со стороны А.

Соседка Б обращается в суд с обвинением Соседки А в клевете - статья ч. 1 ст. 128.1 УК РФ пытаясь доказать, что свои действия соседка А совершала намерено с целью оказать давление на соседку Б и осознавала что она лжет. Но суд принял сторону соседки А и оправдал ее, заявив что соседка А в данном случае воспользовалась своим конституционным правом на защиту. Может кто-то посоветует прецеденты по подобным делам, в каком ключе строить апелляцию.

Соседи сверху затопили соседку снизу (сосед послал соседку), через сутки история повторилась: соседка снизу прибежала в 2 часа ночи с паникой и криками о том что ее опять затопили, сосед сверху заглянул в ванную и сказал соседке что в ванной сухо (т.к. вода накопилась еще с первой затопки под плиткой и начала капать у соседки снизу с потолка, а у соседей сверху было сухо) , она накинулась на него и схватила за грудки, он ударил ее и начал душить, их разняли, она дала копромисс - если он извинится, то она не дает делу огласки, если нет - то она подает в суд (на возвещение ущерба - ремонт и на нападение соседа), он отказался извиняться, обьясняя тем что он мужчина защищался от женщины, якобы она пришла к нему домой и напала. Кто прав? И что кому грозит в данной ситуации?!

Ночью в 23,30 я с мамой спала... соседка начала долбить в дверь, моя мама ее открыла и соседка на нее накинулась начала ее избивать, я начала их растаскивать, но соседка и меня начала лупить... итог мой ребенок боится выходить из квартиры, громко слушать телевизор, ходит дома на цыпочках, мы вызвали полицию написали заявление на побои, но она тоже написала на нас заявление что мы ее избили.. что делать подскажите? Все соседи ее боятся и пойдут свидетельствовать за нее.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение