Драка между соседями - обоюдные травмы, спор о наличии ножа и претензии в полиции

• г. Нижний Новгород

Произошла драка между соседями, сняли побои вместе и обе написали заявление в полицию, у соседки порезан палец (возможно специально порезала дома и сняла побои) в заявлении Соседка указала что я напала с ножом, но ножа не было, свиделись есть у меня Соседка. Что в таком может быть мне и ей? У меня из побои ушибы головы и ссадины лица и шеи.

Ответы на вопрос (2):

Если 119 УК РФ сотрудники полиции не усмотрят с вашей стороны, то вас обоих привлекут по 6.1.1 КоАП РФ.

Здравствуйте! Тут несколько вариантов - если эксперт классифицирует Ваши повреждения как побои - то это административная ответственность - штраф. А если как причинение легкого вреда здоровью - то это уголовная ответственность по ст.115 УК РФ. Также Возможно и привлечение к ответственности за угрозу убийством по ст. 119 УК РФ - там не только штраф, но и лишение свободы имеется. Ранее надеюсь не судимы? Более подробно можете проконсультироваться за плату в личных сообщениях.