У меня есть свидетели 2 человека они слышали как мне угрожал сосед несовершеннолетний пацан что мне делать.

• г. Санкт-Петербург

У меня есть свидетели 2 человека они слышали как мне угрожал сосед несовершеннолетний пацан что мне делать.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Обратитесь в прокурату с заявлением об угрозах в ваш адрес, укажите что вы опасаетесь за свою жизнь и здоровье. По крайней мере будут опрошены свидетели и сам несовершеннолетний, которому будет сделано предупреждение.

Спросить
Пожаловаться

Есть ли в этом случае состав преступления по ст. 119 УК РФ? Мне вчера сосед сказал "давай я тебе в челюсть дам" или "давай я тебе врежу" , вел себя возбужденно, есть свидетель который не захотел давать объяснение, сказал что я нечего не видел и не слышал, есть записи с камер видеонаблюдения возможно безвука, где так же запечатлен свидетель. Реальных действий к осуществлению данных угроз он не предпринимал.

А перед этим он замахивался на меня руками, там были два свидетеля, но когда замахивался он не угрожал, свидетели отказались давать объяснение. А если я скажу, что он угрожал перед тем как на меня замахнуться, вот и состав будет и причина в возбуждении уголовного дела по ст. 119 УК РФ.

Произошла драка на рабочем месте, из-за того что я разговаривал на с ней ты, при драке присуитствовал свидетель который все видел он начала и доконца что делать? Есть также свидетели как она мне угрожала. На мне ни царапинки на другом человеке, вызвали скорую... как мне обьяснили от скорой она отказалась.

Мне работодатель по увольнению, порвал мед книжку и не выдал зарплату, при том угрожал и пытался задушить, работал неофициально, но свидетели есть что я там работал мои друзья, а когда разорвал мед книжку, и пытался угрожая меня душить свидетель мой отец, работал в дешевом кафе, где анти-санитария и все работают неофициально, произошло все сегодня. Что делать?

Помогите.

Сосед ворвался в квартиру, угрожал расправой оскорблял. Я обратился в СК с заявлением, было возбуждено уголовное дело незаконное проникновение в жилище. Сосед нашел липового свидетеля который утверждает что слышал как я сам пригласил соседа к себе в квартиру. Адвокат подозреваемого запугивает меня, говорит, что меня могут привлечь за ложный донос. Возможен ли такой поворот событий?

Сосед периодически угрожает расправой, поговорить не удается, аудио и видео доказательств нет, есть 2 свидетеля (он угрожал и им), подскажите, что делать?

Пацану соседскому 16 лет. Ведёт себя нормально. Отчим к нему цепляется, придирается. Много вообще, что у них в семье было. Пацан пытается сопротивляться, а отчим на него с кулаками накидывается. Аргументирует это тем, что взрослому человеку пацан не имеет право сказать, возразить. Это разве так? А если взрослый человек не прав?

Два человека вызвали свидетеля по делу, начали угрожать ему пистолетом. Он избил одного из них.

Под какую статью подпадают лица которые угрожали оружием?

Что необходимо делать, в какой срок, и нужны ли свидетели?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне угрожали в переписке о том, что распространят ложную информацию обо мне с указанием моего номера телефона. Номер телефона человека, который мне угрожал у меня есть.

Соседи обвинили мою дочь втом, что она испортила их детскую коляску и сказали, что есть свидетели Но она этого не делала. В суд подавать они на собираются. Я и дочь занимались домашними делами и из дома не выходили. Других свидетелй нет. Их свидетель - человек, с которым встречается хозяйка испорченной коляски. Что нам делать?

Можно ли и как по закону заключить договор с несовершеннолетним арендатором в Алматы? Слышал, что, согласно правам ребёнка, несовершеннолетние могут проживать без оплаты. Так ли это? Также слышала, что если арендаторы имеют несовершеннолетних детей, то они тоже могут проживать бесплатно. Соответствует ли это действительности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение