Как организовать развод при наличии пятимесячного ребенка и финансовых ограничений?

• г. Пенза

У меня пятимесячный ребенок, хочу развестись с мужем из-за постоянных ссор, драк и его пьянок. Скажите пожалуйста сколько будет стоить развод, кто будет за него платить и у кого останется ребенок? Деньги я получаю только с работы в размере 2,500

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

размер госпошлины при обращении в суд с заявлением о разводе составляет 400 руб. (ст.333 НК РФ).

Плательщик - заявитель.

Ребенок останется у Вас (если муж не докажет что это причинит вред ребенку и пр...).

Спросить
Пожаловаться

в судебных участках мировых судей имеются образцы исковых заявлений о расторжении брака, Вам необходимо его составить по образцу и подать судье, участие адвоката не обязательно. вопрос об определении места жительства ребенка определяется в судебном порядке самостоятельно

Спросить
Пожаловаться

Хочу развестись с мужем! Имеется пятимесячный ребенок, нахожусь в декретном отпуске. Разведут ли нас? и сколько должен платить муж на ребенка и будет ли он платить алименты на содержание мое до 3-ех лет, при этом не имея работы?

Хочу развестись с мужем, у нас есть сын 11 месяцев. Скажите пожалуйста, разведут ли нас, если я этого хочу, а муж против? С кем останется ребенок и сколько стоит гос пошлина на развод? Заранее спасибо!

У меня такая ситуация, я уже больше двух лет в браке, есть ребенок 1 года, хочу развестись с мужем из за постоянных ссор из за его матери (живем в одном доме со свекровью), муж угрожает, что если я подам на развод он сделает так что ребенок останется с ним, из за этого я боюсь подать на развод. Подскажите в случае развода из за такого повода есть вероятность что ребенок останется с отцом?

Хочу развестись с мужем из за его постоянных пьянок, у нас ребёнок 3 года, как его ограничить в правах? Я бы хотела чтоб у него был запрет на то чтобы он забирал ребёнка из детского сада.

Хочу развестись с мужем, подскажите куда мне подать заявление о разводе и нужно ли указывать причину развода (семейные ссоры из-за его родственников). Имущественных споров нет, ребенку на данный момент 11 месяцев, споров с кем останется ребенок нет, муж на развод не согласен. Спасибо.

У меня с мужем, годовалый ребёнок, плюс я беременна от него же. Хочу развестись с ним, забрав только ребёнка и падать на Алименты и всё! Делить имущество не хочу. Вопрос: Сколько стоит развод? И не откажут ли мне, из за беременности в разводе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу развестись с мужем. Есть несовершеннолетний ребенок, он прописан у отца, а у меня нет постоянной прописки только временная регистрация на лет. Работаю официально, получаю больше мужа. С кем при разводе останется ребенок?

Ситуация следующая. Хочу развестись с мужем. Есть ребенок полтора года. Муж живет с нами, но не прописан тут. Съезжать не хочет, мотивируя это тем, что хочет видеть ребенка. Он конечно развестись не против, но он боится что после развода я разлучу его с ребенком. По этому не дает мне развод! Пока мы живем вместе, деньги дает добровольно, если я сама подам на развод против его воли, боюсь что перестанет давать деньги и/или попытается отсудить ребенка! А я без работы (в отпуске до 3-х лет), у меня нет заработка! 2 проблемы, развестись и выставить его из квартиры! Т.к. терпеть его присутствие нет никаких сил! От наших постоянных ссор ребенок нервным вырастит!

Скажите пожалуйста я ушла от мужа 2 месяца на зад, ребенку год, его уже два месяца не видела, с мужем хочу развестись, сейчас устроилась на работу, прописки временно нет, но в этом месяце будет, с кем после развода останется ребенок? Заранее большое Вам спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение