Возможно ли получить компенсацию за квартиру, приобретенную с использованием материнского капитала, если она поделена на всех членов семьи, включая детей, и я недавно устроился на госпредприятие?

• г. Краснодар

Купили квартиру с использованием материнского капитала в 2012 году. Могу ли я получить компенсацию за нее если она поделена на всех членов семьи\включая детей\а официально на работу я устроился на госпредприятие только месяц назад. Если да то что нужно мне сделать?

Ответы на вопрос (1):

Если квартира куплена на мат . капитал, то получить вычет за нее нельзя.

Спросить
Пожаловаться

Купили квартиру с мужем в 2015 г.с использованием мат. капитала, в 2016 году подали декларацию на налоговый вычет, получили вычет. Сейчас квартира поделенна на всех членов семьи, муж жена и двое несовершенолетних детей. Вопрос-можно подать декларацию в налоговый орган на детей?

Мы хотим купить квартиру, используя материнский капитал, но я слышала, что,если покупается квартира с использованием материнского капитала, то обязательно оформление квартиры на всех членов семьи. Так ли это? Могу ли оформить ее только на себя?

Купили квартиру с использованием материнского капитала. Сейчас она оформлена на мужа. Её на разделить на всех членов семьи. Как оформляется договор купли-продажи на несовершеннолетнего ребенка. Нам надо оформить именно договор купли-продажи, что получить имущественный вычет в налоговой.

Купили квартиру с использованием материнского капитала, оформили на всех членов семьи (моя доля, бывшего мужа и двух сыновей), материнский капитал получала когда была в браке. Сейчас нужно перевести деньги продавцу, но в пенсионном фонде отказывают по причине, что бывший муж не является членом семьи. Какой выход из этой ситуации.

Могу ли выкупить у бывшего мужа его долю в квартире с использованием материнского капитала, если квартира была приватизирована на всех членов семьи (жена муж, двое детей)

Купили квартиру в ипотеку с использованием материнского капитала.

Семья: 4 человека, в т.ч. 2 несовершеннолетних детей.

Т.к. использован мат. капитал, то я должен наделить всех членов семьи долями в квартире.

После дарения детям и жене долей в квартире, будет ли оставшаяся мне часть квартиры считаться совместно нажитым имуществом? Может ли жена при разводе как-то претендовать на оставшуюся мне часть квартиры?

В 2015 году приобрели 2 х комнатную квартиру с использованием средств материнского капитала. Оформили всё законно. Определили доли собственности на всех членов семьи (Я, муж, двое детей) Планируем приобрести 3 х комнатную квартиру, продав эту. Можем ли мы это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2012 году купили квартиру за 2350000 рублей, из этой суммы 300000 рублей - материнский капитал, т.е. приобрели недвижимость с использованием материнского капитала. Могу ли я получить налоговый вычет при покупке квартиры?

У меня такой вопрос. В 2018 мы с супругом купили квартиру с использованием материнского капитала, за 1950000 рублей, из них 1501000 собственные накопленные средства. Квартиру разделили по долям на всех членов семьи. Могу ли я вернуть налоговый вычет за своего мужа с его выделенной доли, если он ранее уже им воспользовался в 2010 г? и за детей?

Квартиры принадлежит мне по договору дарения. Хотим поменять данную квартиру на бОльшую с использованием материнского капитала. Новая квартира будет оформляться на всех членов моей семьи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение