Военнослужащий 1 группа инвалидности. Имеет ли право на внеочередное получение жилья?

• г. Белгород

Военнослужащий 1 группа инвалидности. Имеет ли право на внеочередное получение жилья?

Ответы на вопрос (1):

Статья 57. Предоставление жилых помещений по договорам социального найма гражданам, состоящим на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях

2. Вне очереди жилые помещения по договорам социального найма предоставляются:

------------------------------------------------------------------

Пункт 1 части 2 статьи 57 подлежит применению в соответствии с конституционно-правовым смыслом, выявленным в Определении Конституционного Суда РФ от 05.03.2009 N 376-О-П.

------------------------------------------------------------------

1) гражданам, жилые помещения которых признаны в установленном порядке непригодными для проживания и ремонту или реконструкции не подлежат;

2) утратил силу с 1 января 2013 года. - Федеральный закон от 29.02.2012 N 15-ФЗ;

3) гражданам, страдающим тяжелыми формами хронических заболеваний, указанных в предусмотренном пунктом 4 части 1 статьи 51 настоящего Кодекса перечне.

Согласно ст.57 ЖК РФ не имеет права

Спросить
Пожаловаться

У моего отца заболевания черепно мозговая травма, первая группа инвалидности Имеет ли он право на внеочередное получение жилья в Орле.

Имеет ли внеочередное право песионер МВД, ушедший на пенсию по болезни и впоследствии получивший 3 группу инвалидности, на внеочередное право получения Единой Социальной Выплаты (ЕСВ) на получение жилого помещения.

Я военнослужащий, перевелся к новому месту службы где встал в очередь на получение служебного (по договору социального найма) жилья. Младший сын имеет инволидность. Имею ли я право на внеочередное (первоочередное) получение жилья? Заранее благодарен. Дмитрий.

Наша семья-я, муж, ребенок и отец мужа-занимаем комнату в двухкомнатной квартире и состоим на очереди по улучшению жилья на общих основаниях. Недавно свекр получил инвалидность третьей группы. Имеем ли мы право на внеочередное получение жилья при наличии инвалидности?

Я инвалид 1 группы, стою на очереди на жилье как малоимущая уже несколько лет. По списку заболеваний на внеочередное получения жилья права не имею. А имею ли право на получение жилья как инвалид 1 грууппы.

Если ребенок сирота встал на очередь получения жилья из специализированного жилищного фонда и он является инвалидом 2 группы имеет ли он право на внеочередное получение жилья?

Доброе утро. Мой муж военнослужащий, увольняется с армии по состоянию здоровья, имеет инвалидность 3 группа, так же наш ребёнок на ивалидности. Имееют ли они право при получении квартиры на дополнительные квадратные метры, помимо основных 18?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли право инвалид 1 группы с кодом заболевания F02.8 на внеочередное жильё (Стоим в очереди на жильё,своего жилья в собственности не имеем)

Скажите, пожалуйста: Имеют ли равные права в получении жилья в Украине, военнослужащие-пенсионеры и военнослужащие-участники боевых действий?

Кто первый имеет право получить жилье?

Имеет ли мать-одиночка право на внеочереднре получение жилья, если жить вообще негде? Куда следует обратиться? Имеет ли она право на впеменное жилье?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение