Как обязать должника выплачивать долг

• г. Черногорск

По решению суда, должник выплачивает по 200 рублей в месяц. Что делать? Как обязать должника выплачивать всё.

Ответы на вопрос (1):

в данной ситуации ничего не сделаете

Спросить
Пожаловаться

Дал деньги под проценты с распиской, должник не вернул, подал в суд, суд выиграл и должнику присудили выплачивать мне долг в размере 2 мл.500 тыс, и должник выплаичвает по 2500 в месяц, у должника есть бизнес, она работает, но деньги не отдает, что делать?

Должник вернул в суд исполнительный лист, по которому обязан выплачивать неустойку за неисполнение решения суда (требования в натуре). По данному исполнительному листу, должник обязан выплачивать 200 руб. в день по день фактического исполнения решения суда, но должник выплатил часть, которая накопилась на момент подачи этого исполнительного листа и отправил его в суд, как исполненный. Неустойка назначалась после возбуждения исполнительного производства. Решение суда до сих пор не исполнено, исполнительное производство не закрыто, как обязать должника оплачивать назначенную неустойку, если исполнительный лист был возвращен должником в суд? Законно ли такое действие должника?

(есть решение суда). Можно ли обязать должника продать квартиру S-43 кв.м. (единственное жилье), чтобы вернуть долг?

Здравствуйте! Судебный пристав не нашел у должника имущества и заработной платы. Сам должник выплачивает добровольно 500 рублей в месяц, сумма долга 235 тыс. руб. Можно ли принять к должнику меры, как ограничение свободы, принудительные работы и т.п.?

Сколько должен платить алименты неофициально работающий отец на 1 ребенка. Алименты с 2003 года выплачивает по 2000 рублей и то не каждый месяц. В данный момент задолженность по алиментам составляет 363600-00. Должник проживает далеко. Приставы никакой информации не дают. Что мне делать, как заставить должника выплачивать долг. Спасибо.

Друзья. По решению суда, должник мне должен 60 т. рублей. Решение суда отнесла судебным приставам. По истечении двух месяцев должник не погасил свой долг. Я выезжала вместе с судебными приставами по месту проживания должника. У должника судебные приставы арестовали его имущество, в частности плазменный телевизор, оценённый приставом в 2000 рублей, изъяли его и отдали мне на ответственное хранение. На следующий день должник оплатил приставу 2000 рублей в счёт погашения долга. Теперь пристав требует от меня вернуть должнику телевизор, хотя он должен мне ещё 58 т. рублей. О сроках погашения оставшейся суммы долга должник ничего внятного не ответил. Вопрос. Какие санкции мне грозят, если я не верну должнику его телевизор? Есть ли какой-то законный способ не возвращать телевизор до полного погашения долга?

Скажите пожалуйста может ли суд обязать детей должника выплачивать кредит, если должник ИП-банкрот. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

До настоящего времени должник не исполнил решение суда, он как ИП не работает, сменил место регистрации и имущества по тому адресу нет, счетов нет. Могу я обратиться в суд о выдаче исполнительного листа на принудительное исполнение решения суда. Что будет должнику, который не исполняет судебное решение. Мне известно, что после того, как должник-ИП прекратил свою предпринимательскую деятельность, то руководителем ИП стал супруг должника-Ип.Спасибо.

По решению суда т 2005 г. дожник обязан выплачивать ежемеячную сумму за утрату трудосособности с индесаций, выплачивает, но без идексации, как его обязать и как сделать расчет?

Правда ли, что если должник по алиментам не платит алименты или платит не регулярно, родителей должника могут обязать выплачивать алименты за должника?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение