Кто оформляет доверенность на право голосования на собрании ТСЖ? Может ли это делать доверитель без нотариального заверения?

• г. Новокузнецк

Кто оформляет доверенность на право голосования на собрании ТСЖ? Может ли это делать доверитель без нотариального заверения?

Ответы на вопрос (2):

Уточните вопрос. По тексту - у Вас доверитель каким-то образом может заверять свою подпись.

Спросить
Пожаловаться

Странный комментарий - сосед соседу - может. Но кто имеет право заверять подпись - это как раз сами решаете, в ТСЖ - а не закон.

Спросить
Пожаловаться

Одним из способов заверения доверенности - заверение работодателем доверителя, а если доверитель является директором ООО, то получается он может заверить сам себе?

Собственник не может лично присутствовать на собрании членов тсж, и доверяет присутствовать на собрании своему представителю с правом голосования по вопросам собрания. Обязательно ли такая доверенность должна быть кем-либо заверена? Председатель правления тсж заверять такие доверенности отказался.

Я председатель ТСЖ. В ТСЖ проводилось очередное отчетное собрание, в форме очно-заочного голосования, членов ТСЖ. При заочном голосовании не оказалось кворума. Нужно провести повторное очередное отчетное собрание. Нужно ли повторно устраивать очное собрание, если голосование будет снова заочным с прежней повесткой. Или можно провести только повторное заочное голосование с уведомлением об этом членов ТСЖ за 10 дней до голосования?

На мое имя намерены оформить генеральную доверенность на право продажи квартиры и получения денег. Доверитель проживает в Европе (Австрия).

Будет ли заверение подписи на генеральной доверенности в российском консульстве равносильно нотариальному заверению доверенности? Какие особенности оформления и заверения доверенности существуют в данном случае?

Вы меня не поняли. Я спрашивал, должна ли быть поставлена на голосование повестка дня, в бланках для голосования, при заочном голосовании на собрании ТСЖ.

При голосовании по повестке дня на общем перевыборном собрании членов ТСЖ несколькими членами ТСЖ были предъявлены для голосования доверенности от представляемых, в которых было указано, что СОБСТВЕННИКАМ ПОМЕЩЕНИЙ доверяется право участвовать и голосовать на общем собраниии СОБСТВЕННИКОВ ПОМЕЩЕНИЙ в многоквартирном доме. Но у нас в ТСЖ проводилось общее перевыборное собрание ЧЛЕНОВ ТСЖ, а не собственников помещений. При подсчёте результатов голосования мнения счётной комиссии (а в последующем и других членов ТСЖ) разошлись: кто говорит, что эти голоса надо учитывать как проголосовавшие на общем собрании членов ТСЖ, а некоторые члены ТСЖ против. Причём, все доверенности выданы сроком на 3 года!

Могут ли быть признаны полноправными на общем собрании ЧЛЕНОВ ТСЖ доверенности, выданные представителям для участия в общем собрании СОБСТВЕННИКОВ ПОМЕЩЕНИЙ, но которые фактически предъявляются представителями для участия в общем собраниии ЧЛЕНОВ ТСЖ?

ДОВЕРЕННОСТЬ на право голосования на общем собрании членов ТСЖ, кто может заверить пенсионеру согласно ст.185 ГК РФ. может ли заверить Пенсионный фонд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужно ли нотариально заверять доверенность для голосования на Общем собрании некоммерческого партнерства или достаточно письменной доверенности от доверителя?

Правление не проводит очные собрания членов СНТ с 2010 г. в очередной раз хочет провести заочное голосование по исключению законопослушных членов садоводства, если мы без разрешения правления инициируем проведение очного общего собрания, оповестим людей и проведем очное собрание в разрез с требованием устава по организации проведения собраний так как правление не хочет заниматься организацией очного собрания будет ли оно легитимным и правомочным, это собрание планируем провести в промежутке границ заочного голосования организованного правлением и стоит ли нам участвовать в заочном голосовании если результат этого голосования уже предсказуем.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение