Нужно ли растомаживать авто пригнанные из Грузии.

• г. Махачкала

Нужно ли растомаживать авто пригнаное из грузии.

Ответы на вопрос (1):

Временно ввозить на таможенную территорию РФ и ТС автомобили могут:

иностранные физические лица - без уплаты таможенных пошлин, налогов автомобили, зарегистрированные в иностранном государстве, на срок своего временного пребывания, но не более чем на 1 год и при условии, что в течение этого срока такое транспортное средство не будет использоваться для производственной или иной коммерческой деятельности, отчуждаться, передаваться в пользование, владение либо распоряжение другим лицам

физические лица, являющиеся гражданами стран – членов ТС, при условии, что эти транспортные средства зарегистрированы на территории иностранного государства и общий срок временного ввоза не превышает 6 месяцев в течение 1 календарного года в отношении каждого временно ввезенного автомобиля, при условии обеспечения уплаты таможенных пошлин, налогов в соответствии с таможенным законодательством Таможенного союза

Спросить
Пожаловаться

Вопрос такой я гражд. Двух стран и я купил авто в грузии мне нужно растомаживать автомобиль.

Я гражданин РФ, хочу купить авто в Грузии и не растамаживать его на границе. Могу ли я получить право на временный ввоз авто из Грузии в РФ?

Здравствуйте ответьте прошу на вопрос. Грузин отказался от грузинского гражданства, есть так же докумен АПОСТИЛЬ выданный призедентом Грузии, о том что он не является гражданином грузии, сейчас его выдворяют в Грузию, жить ему там не где. он родился в Абхазии, жил в грузии на правах беженца. Мать гражданка России, инвалид и пенсионерка 64 года. Из ЦВСИГ его отправляют сегодня 6.08.2017 в Грузию. Грузия примет его? посоветуйте как здесь быть.

На основании РВП проживаю и временно зарегистрирован в СПб. Являюсь гражданином Казахстана. Могу-ли я растамаживать в СПб пригнанное в будушем авто (депозит и сертификат будет) Или мне надо будет это делать в Казахстане? И возможно-ли растоможить авто при въезде в Белорусию? Благодарю заранее.

Муж грузин, а я гр.России, хотим поехать жить в Грузию. Что нужно будет сделать для этого. И как можно будет работать в Грузии? Нужно менять гражданство или можно сделать двойное?

Нужно ли растомаживать авто купленное в Беларусии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотим поехать в Грузию за автомобилем! Говорят можно купить практически новый авто недорого! Нужно ли растаможивание авто из Грузии в России. И как дорого это стоит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение