Задержание в Балаково - спайс, меченые деньги и угрозы полиции.
199₽ VIP

• г. Балаково

Задержали в подъезде с 6 г. спайса, меченых денег при мне не было, после оформления протокола пошли в квартиру, дома нашли меченные деньги 2 купюры по 500 р., и ещё 17 г. спайса, отпустили под подписку, в протоколе я объяснил что приобретал спайс в сети интернет для собственного потребления и немного отдавал другу без платно. При задержании сотрудники полиции были в квартире без понятых, выяснили у меня где лежат деньги и спайс угрожая жене расправой, после чего часть денег пропала. Если до этого судимостей не было, и в данный момент начал лечиться от хронического гепатита «С» (курс около года). Есть положительные характеристики с мест работы, подписанные директорами фирм. Могу ли я рассчитывать на условное наказание? Данное происшествие произошло в Саратовской области, г.Балаково.

Ответы на вопрос (3):

Условное наказание возможно если впервые привлекаетесь к уголовной ответственности и правильно выстроете свою позицию на следствии и в суде. Удачи

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Могу ли я рассчитывать на условное наказание ?

Максим, смотря какую часть 228 УК РФ вам вменяют. но условное наказание получают редко, хотя и такой шанс исключить нельзя.При хорошем адвокате, возможен и такой результат.

Спросить
Пожаловаться

К сожалению давал другу - это называется сбыт, а за сбыт только реальное лишение свободы. Объяснение - это не доказательство, так что если срочно друг скажет, не брал у Вас ни под каким видом, то спасетесь. А от сбыта другу сможете отказаться, так как не было адвоката. Иначе только реальное лишение.

Спросить
Пожаловаться

Задержали в подъезде с 6 г. спайса, денег при мне не было, после оформления протокола пошли в квартиру, дома нашли меченные деньги 2 купюры по 500 р., и ещё 17 г. спайса, отпустили под подписку, в протоколе я объяснил что приобретал спайс в сети интернет для собственного потребления и немного отдавал другу по себестоимости. Если до этого судимостей не было, и в данный момент начал лечиться от хронического гепатита «С» (курс около года). могу ли я рассчитывать на условное наказание?

При покупке товара в магазине человека задержали за якобы фальшивую купюру, доставили в полицию, составили протокол. Номер купюры для себя человек не записал. Проведя 3 часа в полиции, человека отпустили. Сказали, что купюра фальшивая. Должны ли были полицейские ознакомить с актом экспертизы? И какие теперь последствия могут быть? Купюра была достоинством 500 рублей.

При досмотре у сына (22 года) сотрудники полиции обнаружили спайс 1.5 гр. Обвиняют по статья 228 часть 2. ранее был судим условно на 1 год. судимость на момент задержания погашена. Также имеются неоднократные приводы в полицию. Есть неоплаченные штрафы за административные нарушения. Какое наказание ему грозит и есть ли шансы на условное наказание.

Вчера сотрудниками полиции мне были выписаны 2 протокола по статьям

Статья 20.20. Потребление (распитие) алкогольной продукции в запрещенных местах либо потребление наркотических средств или психотропных веществ в общественных местах.

Статья 6.17. Курение в общественных местах за пределами мест для курения.

Произошло все это во дворе дома. Свидетелей не было. В протоколе были указаны левые свидетели.

Подписывать протокола я отказался.

На что сотрудники полиции во всех строчках протокола своими руками поставили отказался и расписались за меня. Выдали мне копии протоколов и отпустили.

Вопрос: придут ли мне административные штрафы? Правомерны ли были действия сотрудников полиции? Если нет как можно обжаловать данные протокола?

Заранее большое спасибо.

Сегодня при назначеной встрече с капитаном МВД после инцидента о продаже алкоголя несовершеннолетнему, я выяснила что в протокол, который они составили на месте, прочитанный мной и подписанный, вписаны данные двух понятых, которых не было на месте во время составление данного протокола. Имеет ли силу этот протокол, если у меня есть свидетели, которые могут подтвердить, что этих понятых не было?

У меня такой вопрос я выпил два стакана пива сел на мопед поехал к другу постригаться меня остановили сотрудники ГИБДД я отказался дышать в алкотестер при составлении протокола отсутствовали понятые протокол был составлен на половину после чего были приглашены понятые они расписались в протоколе и уехали после чего сотрудники дальше начали протокол правомерны ли действия сотрудников ГИБДД и что мне за это может быть.

Меня задержали сотрудники полиции, не трезвом состоянии за рулем составили протокол машину отправили штраф стоянку и через месяц позвонили чтоб пришел в суд. Я пришел, секретарь сказала что при задержании сотрудник полиции сделал ошибку протоколе и это дело отправили обратно в полицию может ли сотрудник полиции исправлять протокол задержания.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Поехала в банк закрывать досрочно автокредит с хорошей суммой денег, предварительно по телефону узнала оставшуюся сумму задолженности. В банке передала кассиру деньги, среди них выявилась одна фальшивая купюра номиналом 5000 рублей. Сотрудники банка сразу вызвали полицию. Мне дали подписать документ, в котором было сказано, что кассир получила эту купюру от меня. Сотрудники банка и полиции объяснили мне, что подписать нужно для того, чтобы отправить купюру на экспертизу. Также сотрудники банка обещали выдать мне справку об изъятии купюры. Я согласилась и подписала, но справку в руки не получила. После общения со службой безопасности банка и полицией мы сразу поехали ко мне домой, как сказал сотрудник полиции для осмотра места происшествия. Я объяснила, что место происшествия - это кабинка кассы, а не моя квартира, и я отказываюсь их пустить домой. Но с полицией особо не поспоришь. В итоге, осмотр провели, составили акт, что у меня нет печатного станка, его подписали двое понятых (мои соседи). После осмотра мы поехали уже в УВД, где составили протокол, в котором я изложила, откуда могла взяться купюра, честно говоря, я не помню откуда, потому что хранила деньги дома и копила достаточно давно. Мой экземпляр протокола мне также не дали. Прошло две недели, мне поступил звонок от следователя полиции, попросили явиться в УВД за постановлением о возбуждении уголовного дела. Что мне теперь делать дальше?

Могу ли я расчитывать на закрытие уголовного дела по ст 228? Если меченные купюры я не трогал, есть тока сведетели передачи не меченных денег, сведетелей передачи 2 грамов амфетамина нет, при прпроверке на ультрофиалет на руках ничего небыло, понятыми были сами сотрудники Нарко контроля, но заставили меня признаться в том что я продал ему наркотики?

Какой могут дать срок за 0,05 регги? Была контрольная закупка, но меченые деньги нашли у другого человека, продал регги, меченых денег при себе не было.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение