Сложности и возможные последствия при отказе от регистрации автомобиля и возможность расторжения договора купли-продажи

• г. Санкт-Петербург

Купил машину по договору купли продажи на машине от приставов стоит запрет на регистрационные действия какие сложности у меня могут быть если я не буду регистрировать автомобиль в ГИБДД на себя?

Возможно ли расторгнуть договор купли продажи и вернуть деньги?

Ответы на вопрос (1):

Расторгнуть можно только через суд, собственником будет старый хозяин пока машину не переоформите на себя, может также забрать машину у Вас.

Спросить
Пожаловаться

Купила авто по договору купли-продажи, на день подписания договора запрет на регистрационные действия не стоял. Когда собралась идти регистрировать авто, появился запрет на регистрационные действия. Оформят ли автомобиль на меня, если договор купли-продажи был заключен ранее запрета?

Спасибо.

Очень нужна ваша помощь. Купил машину по договору купли-продажи. Через некоторое время на сайте гибдд увидел, что на машине стоит запрет на регистрационные действия. Смогу ли я обратиться в суд с заявлением о признании сделки ничтожной, если у владельца машины в договоре купли-продажи не стоит дата оформления сделки? (Даты изначально не поставили, потому что машину я покупал в рассрочку и птс мне владелец отдал когда я выплатил ему все деньги. СЕЙЧАС У МЕНЯ В ДВУХ ДОГОВОРАХ СТОЯТ ДАТЫ. НЕ СТОИТ ДАТА В ДОГОВОРЕ У ВЛАДЕЛЬЦА МАШИНЫ.)

Дедушка купил машину но не успел ее оформить в течении 10 дней в гаи поехал позже оформлять, ему там сказали что на машине запрет на регестрационые действия еще кто продовал машину его нет в птс и в договоре купли-продажи как теперь расторгнуть договор и вернуть деньги?

Купил автомобиль по договору купли-продажи при регистрации в ГИБДД выяснилось что судебные приставы наложили запрет на регистрационные действия, вернуть законно деньги возможно.

Купил машину на ней запрет на регистрационные действия. Запрет стоял до подписания нами договора купли продажи в простой письменной форме. Вопрос как расторгнуть договор купли продажи, и наши действия после судебного решения?

2 дня назад обменял машину на другую, договор купли продажи подписали, поехал регистрировать авто а мне говорят что на машине запрет регистреционых действий! Можно ли расторгнуть договор купли - продажи без продавца? Да и вообще как быть, что делать?

Купил автомобиль, составили рукописный договор купли продажи пришёл ставить на учёт в мрэо гибдд, а там говорят что стоит запрет на регистрационные действия наложенный судебным приставом. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил автомобиль 15 декабря 2018 года по договору купли продажи, когда пришел оформлять машину на себя оказалось что на машину наложено ограничение в виде запрета на регистрационные действия, запрет наложили судебные приставы. Что делать если собственник автомобиля не выходит на связь, как мне оформит машину на себя?

Купил машину по договору купли продажи, на машине запрет на регистрационные действия наложенный судебными приставами машину на себя оформить соответственно не могу, попал в ДТП, я потерпевшая сторона. Возможно ли получить выплату по страховому случаю и какие документы нужно предоставить в страховую компанию?

Помогите пожалуйста.

Купил б/у авто. При оформлении договора купли/продажи, владелец не сообщил о том, что на машину наложен запрет на регистрационные действия судебными приставами. Имею ли я право расторгнуть договор и вернуть свои деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение