Муж взял микрозайм и не смог его закрыть - что грозит семье?

• г. Кропоткин

Муж взял деньги в микрозайме. Остался без работы. Два месяца нигде не работал. Сейчас устроился на работу но зар. плату получит только через месяц. Микрозайм не закрыл. Сейчас нам звонят и угрожают прокуратурой. Скажите, пожалуйста, чем это может нам грозить?

Ответы на вопрос (1):

Уголовной ответственности здесь быть не может, особенно если описать ситуацию с работой.

Скорее всего здесь будет гражданско-правовая ответственность, а именно взыскание суммы займа, процентов и неустойки.

Если дело дойдет до приставов, то плюс 7% от взысканной судом суммы. Возможен арест и реализация имущества.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, взял микрозайм, и не заплатил не разу так как уволили с работы, что делать? Устроился на новую работу деньги будут не раньше чем через месяц.

Я взял микрозайм в денги сразу пять месяцев назад, по началу платил, а потом появилось много проблем, и денег не было чтобы оплачивать, я уже месяца два не плачу, звонят, пишут, угрожают. Срок микрозайма заканчивается 24.04.2022 г. что делать?

Мужу звонят хамят и угрожают из микрозайма. Коллега взял займ и не отдае и оставил номер телефона мужа. Муж даже незнает в каком микрозайме его коллега взял займ. Что нам делать?

Взял микрозайм-потерял работу, не могу оплатить-звонят и требуют продлить микрозайм за определенную сумму-как быть-% растет с каждым днем-а зп только чере месяц... помогите пожалуйста.

Месяц назад я взял два микрозайма в разных организацыях по 6000 рублей на месяц н вданный момент меня потерял вторую работу так как я работаю на двух работах и получал в среднем 23000 руб а сейчас получаю 14000 рублей и выплачиваю два кредита 9000 руб в месяц сейчас у меня пока не получается вернуть два этих микрозайма мне постоянно звонят и угрожают што с меня они будут взыскать эти деньги с помощью судебных приставов в кратчайшие сроки што мне делать подскажите пожалйста.

Я взял микрозайм. Являюсь постоянным клиентом. Неоднократно брал и отдавал. Сейчас потерял работу. Устроился на другую. Деньги будут толька через месяц. Что мне делать ведь идёт двойной процент. Через месяц будет бешаная сумма.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж взял микрозайм в размере 20 000 руб, платить нужно 2 раза в месяц, первый раз заплатил, сейчас остался без работы, попросил отсрочку, отказали. Угрожают приехать домой! Что делать в такой ситуации?

Я взяла займ в микрозайме Деньга 6000 рублей два месяца назад а сейчас мне надо отдать 17420 рублей но я потеряла работу и у меня двое детей муж работает не официально и зарабатывает 10-15000 рублей в месяц а коллекторы звонят и угрожают но у нас нет таких денег что же делать?

Из-за того что меняю место работы, в связи с переездом, не смогла заплатить два микрозайма, теперь звонят угрожают, чем может грозить в самом худшем случае.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение