Как написать ходатайство в суд об отмене оплаты за коммунальные услуги при наличии доли в 7/24 и проживании в другом городе без заключения договоров и разделения лицевых счетов

• г. Тверь

Как написать ходатайство в суд об отмене оплаты за коммунальные услуги где имеется доля 7/ 24,проживаю в другом городе, где и прописан, договоров никаких не состовлял, разделение лицевых счетов не было.

Ответы на вопрос (1):

такое ходатайство составляется в свободной письменной форме

Спросить
Пожаловаться

Вопрос будет на тему разделения лицевых счетов между собственниками. Имеется приватизированная трехкомнатная квартира с 4 собственниками в равных долях (один из них несовершеннолетний). Еще есть человек, проживающий и имеющий прописку в данной квартире. Беседа о разделение лицевых счетов для оплаты коммунальных услуг не принесла положительных результатов. Как сделать это в судебном порядке? Надеюсь на подробный и развернутый ответ. Спасибо.

Есть доля в квартире. Я подавала в суд на определение порядка пользования жилым помещением. Теперь хочу подать на разделение лицевых счетов, чтобы оплата коммунальных услуг насчитывалась на мою долю. Можно ли подавать иск, не дожидаясь вступления решения в законную силу о порядке пользования жилы помещением. Обязательно ли нужна прописка в данной квартире для разделения лицевых счетов?

Разделение лицевых счётов здравствуйте! Как можно разделить лицевые счета для оплаты в муниципальной квартире? Как и куда написать заявление?

Я прописана вместе с отцом в муниципальной квартире. Сама в ней не проживаю - живу и работаю в другом городе. Была договорённость, что отец будет оплачивать коммунальные услуги. По итогу оказалось, что на квартире большой долг, заведены исполнительные производства, начали арестовывать счета.

1. Могу ли я обратиться в ЖКХ с запросом о разделении счетов в равных долях с отцом?

2. Могу ли я после разделения счетов предоставить в ЖКХ информацию о том, что в квартире на данный момент не проживаю и урезать начисления по некоторым коммунальным услугам?

3. Есть ли возможность присылать счета по оплате комм. Услуг на фактический адрес проживания (в другом городе)?

Заранее спасибо!

Как правильно написать иск о разделении счетов на коммунальные услуги (кВ. В собственности) и о разделении уже имеющегося долга коммунальных услуг.

В однокомнатной квартире 4 собственника и набежал большой долг за коммунальные услуги. Могу ли я как собственник 1/4 доли подать на разделение лицевых счетов?

Я имею постоянную прописку в квартире, где проживает бывшая жена с дочерью. Сам фактически проживаю в другом городе, где имею временную прописку. Жена оплачивая квартирную плату и комунальные услуги, взыскала с меня 1/3 через суд. Могу ли я самостоятельно оплачивать свою часть квартирной платы? Что необходимо сделать? Слышал, что такого понятия, как разделение лицевых счетов сейчас не существует.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В жилом доме два собственника (по 1/2 доле у каждого). Возможно ли разделение лицевых счетов при оплате коммунальных услуг (газоснабжение, электроснабжение)?

Добрый день! Квартира находится в собственности с бывшим супругом в равных содолях. Все лицевые счета по коммунальным платежам оформлены на супругу. Состоялось расторжение брака. Свидетельство о расторжении брака на руках. Документы на квартиру, подтверждающие владение 1/2 долей тоже. Бывший супруг не платит за коммунальные услуги. Образовался долг. Как развести лицевые счета между бывшими супругами по платежам за коммунальные услуги? В какие инстанции следует обратиться с заявлением о разделении лицевых счетов?

Вправе ли работники бухгалтерии ДЕЗа требовать решение суда, при том, что им предоставлены исполнительные листы, где чётко и ясно прописано кто и в каких долях должен оплачивать коммунальные услуги. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение