Как разделить лицевые счета для оплаты в муниципальной квартире и где подать заявление?

• г. Вологда

Разделение лицевых счётов здравствуйте! Как можно разделить лицевые счета для оплаты в муниципальной квартире? Как и куда написать заявление?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер! До 2005 года подобная процедура регулировалась статьей 86 Жилищного кодекса РСФСР. Тот Жилищный кодекс, который действует на данный момент, не регламентирует (не запрещает и не разрешает) разделить счета, поэтому ЖКХ имеет право отказаться переоформлять договоры.

Если остались еще ко мне вопросы, можете со мной связаться либо по телефону, либо по почте. Данные указанны ниже. Всего вам самого лучшего=)

Спросить
Пожаловаться

Светлана!

Наниматель и члены его семьи могут заключить соглашение об оплате коммунальных услуг, представить его у управляющую организацию.

При недостижении согласия порядок оплаты коммунальных услуг устанавливается судом. Практики подобной немало.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли разделить лицевые счета в кооперативной квартире, если я в ней прописана, но не являюсь собственником? Может ли председатель кооператива отказать в разделении лицевых счетов?

Могу ли я разделить лицевые счета без согласия квартиросъемщика, если в двухкомнатной квартире прописаны я и отец. Оплачиваю коммунальные услуги только я. Отец не работает он не на пенсии и не инвалид. Я нахожусь на девятом месяце беременности. Лучше разделять лицевые счета после прописки ребенка? И какие документы нужны для разделения лицевых счетов и куда надо обращаться.

Здравствуйте! Какие требования предъявлялись в 2001 г. по разделению лицевых счетов в однокомнатной квартире общей площадью 30 кв.м. для двух собственников (у каждого по 1/2 доли)? Статья 86 ЖК утратила силу в 2004-2005 г. Текста этой статьи не предоставляется найти для ознакомления. Нужно ли было согласие на разделение лицевых счетов всех собственников? Законно ли было разделить лицевые счета для оплаты КУ в однокомнатной квартире в 2001 г.? На сегодняшний день, разделение счетов в однокомнатной квартире невозможно ввиду отсутствия возможности осуществить выдел жилья в натуре.

При разделении лицевых счетов в приватизированной квартире как делится имеющийся на этот момент долг по коммунальным платежам? И если собственников 3,а разделить лицевые счета хочет 1,то счетов тогда будет 2?

В трехкомнатной квартире 2 сособственника - по 1/2 доле. Второй сособственник через суд разделил лицевые счета на оплату квартиры, электроэнергии, газа. Ранее через суд ему не позволили разделить квартиру в натуре и не определили тот порядок пользования, который он предлагал (т.е. порядок пользования квартирой определен по устному соглашению). Я просила судью разделить не лицевые счета, т.к. в законодательстве сейчас нет понятия деления лицевых счетов (и не хочется, чтобы квартира превратилась в коммунальную), а разделить платежные документы, не открывая новых лицевых счетов. Есть ли необходимость оспорить решение суда в Верховном суде Республики Коми? Грозит ли нам тем, что второй сособственника может после разделения лицевых счетов прописывать к себе любых жильцов?

Вопрос, как написать исковое заявление в суд об объединение лицевых счетов в муниципальной квартире, в дальнейшем мы собираемся приватизировать квартиру. А было разделение лицевого счета двухкомнатная квартира, спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Разделила лицевые счета с бывшим мужем в общей квартире (мы дольщики). До разделения лицевых счетов накопилась задолженность за коммунальные услуги, возможно ли эту задолженность разделить по суду в равном соотношении?

(дом под снос) И в каких случаях могут отказать в разделении лицевых счетов, если все жильцы квартиры согласны?

Можно ли разделить лицевые счета в приватизированной квартире, если сами жильцы не против? Квартира находится в г. Сафоново, Смоленской области

Где можно найти пример искового заявления для подачи в мировой суд о разделении лицевых счетов в приватезированной квартире, т.к. в ЖКХ сказали, что такое возможно только на основании решения мирового судьи?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение