Как разделить лицевые счета для оплаты в муниципальной квартире и где подать заявление?

• г. Вологда

Разделение лицевых счётов здравствуйте! Как можно разделить лицевые счета для оплаты в муниципальной квартире? Как и куда написать заявление?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер! До 2005 года подобная процедура регулировалась статьей 86 Жилищного кодекса РСФСР. Тот Жилищный кодекс, который действует на данный момент, не регламентирует (не запрещает и не разрешает) разделить счета, поэтому ЖКХ имеет право отказаться переоформлять договоры.

Если остались еще ко мне вопросы, можете со мной связаться либо по телефону, либо по почте. Данные указанны ниже. Всего вам самого лучшего=)

Светлана!

Наниматель и члены его семьи могут заключить соглашение об оплате коммунальных услуг, представить его у управляющую организацию.

При недостижении согласия порядок оплаты коммунальных услуг устанавливается судом. Практики подобной немало.