Возможно ли получить свидетельство о праве на часть наследства при подаче заявления на всё наследство по завещанию?

• г. Волхов

Можно ли, подав заявление о принятии наследства в целом по завещанию, получить по своему желанию свидетельство о праве только на часть этого наследства, отложив получение свидетельства о праве на другую часть наследства на неопределенный срок?

Ответы на вопрос (2):

Если у Вас нет денег платить пошлину, то не спешите получать свидетельство .

Спросить
Пожаловаться

Спросите это у нотариуса, который ведет наследственное дело.

Спросить
Пожаловаться

Ответьте пожалуйста на такой вопрос. Заявление на принятие наследства и получение свидетельства написано. Нотариус назначил день когда свидетельство можно получить. Возможности прибыть к тому дню нет. (ехать через всю страну) как долго можно не получать свидетельство о праве наследстве, есть ли какие нибудь сроки? Спасибо. Кирилл.

Есть ли сроки для оформления, а именно, получение свидетельства о праве (наследство недвижимости по завещанию) Нотариус утверждает, что необходимо оформить свидетельство в течении 3 х лет. Заявление на право наследства подано в срок. Если по каким то причинам я не могу сейчас оплатить Свидетельство на наследство, теряю ли я право на наследство по неоформлению Свидетельства в течении 3 х лет?

Скажите пожалуйста, после получения свидетельства о праве на наследство по завещанию, можно получить свидетельство о праве собственности?

Можно ли после открытия наследства получить свидетельство о праве только на часть наследства, а на остальное имущество получение свидетельства о праве на наследство отложить на какое-то время? Буду благодарен за ответ по существу.

Наследодатель завещал квартиру Дочери, которая с ней проживала. Сыну положена обязательная доля (факт уже установлен и не оспаривается). Было открыто наследственное дело, оба написали заявление о принятии наследства. После прошествии шести месяцев Сын первый обратился в нотариальную контору, чтобы получить свидетельство о праве на наследство по закону. Нотариус объяснила, что выдать его не может, т.к. в деле нет оригинала Завещания, а только копия, предоставленная Дочерью. Сын обратился к Дочери с просьбой предоставить оригинал Завещания и заодно получить свое свидетельство о праве на наследство по завещанию. Дочь ответила, что получение свидетельства ее право, а не обязанность. И что она в течении ближайших лет его получать не собирается. Как Сыну получить свидетельство и зарегистрировать свое право собственности?

Есть ли на практике ограничение максимального срока (получения) выдачи свидетельства о праве на наследство (пункт 1 ст. 1163 ГКРФ).

Прошло более 10 лет с момента принятия наследства, необходимости в Свидетельстве нет, унаследованной долей в квартире пользуюсь, оплачиваю ЖКХ. Могу ли я получить это свидетельство еще через 10 лет?

Нотариусу пишется два разных заявления: одно о принятии наследства и другое о вступлении в права наследства, или можно написать одно заявление о принятии наследства и вступлении в права наследства? Нотариус отказывается предоставить специальные бланки для принятия и вступления в права наследства. Для написания заявления достаточно свидетельства о праве собственности и свидетельства о наследстве? Заранее благодарна?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Все-таки имея 4 свидетельства о праве на наследство по закону можно ли с обоюдного согласия нас четверых получить свидетельство о государственной регистрации права на одного человека без получения свидетельств о праве собственности?

Не могли бы Вы ответить на такой вопрос:

Какие сроки существуют о выдаче свидетельства о праве на наследство? Дело в том, что 2 наследника подали нотариусу заявления о принятии наследства, ссылаясь на то, что и тот и другой являются наследниками по завещанию (хочется уточнить, что завещания разные). Один из наследников подтвердил свое право на принятие наследства по завещанию, другой нет (даже не предоставил копии завещания, на которое он ссылается). Нотариус отказывает в выдаче свидетельства о праве на наследство тому лицу, которое подтвердило свое право, ссылаясь на то, что другой наследник не предоставил завещания. Правомерны ли действия нотариуса и существуют ли сроки для отсрочки о выдаче свидетельства или можно годами ждать пока другая сторона покажет свое завещание нотариусу?

1)В течении какого времени можно получить свидетельство о собственности на квартиру, после принятия (получения свидетельства о праве на наследство) и можно ли ускорить сроки?

2)В течении какого времени можно получить свидетельство о праве на наследство и можно ли ускорить сроки?

Завещание оформлено на только на дочь, от жены отказная от всего имущество, сын не инвалид, работает, иждивенцев и несовершеннолетних детей у наследователя нет он был инвалидом и пенсионером.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение