Входит ли УИН в военный стаж

• г. Волгоград

Входит ли служба в УИН в льготный стаж при службе в районах, приравненных к Крайнему северу (Южно-Сахалинск 5 лет)?

Ответы на вопрос (1):

Да, входит (ст. 48 Закона РФ №4468-1 О пенсионном обеспечении военных, сотрудников ОВД и УИС)

Спросить
Пожаловаться

Входит ли срок срочной службы в районах приравненных к Крайнему Северу (север Сахалина) в стаж работы при выходе на пенсию по льготной сетке? Спасибо.

До призыва на рочную службу в вс ссср работал в районах приравненный к районам кс после прохождения службы вернулся на туже должность. Непрерывный стаж не нарушен. Входит ли служба в льготный стаж.

Моя жена проходила военную службу в районах, приравненных к Крайнему Северу. После сокращения работала в гражданских учреждениях в районах, приравненных к Крайнему Северу. Входит ли военная служба в трудовой (страховой) стаж, дающий право на досрочный выход на пенсию?

Я служил срочную службу 3 года в районе крайнего севера. Входит ли служба в льготный стаж при выходе на пенсию. После службы работал 14,2 лет в плавсоставе на судах морского флота рыбной промышленности на крайнем севере.

Входит ли служба в армии в районах приравненных к районам крайнего севера (в трудовой так и записано - служба в армии в районах приравненных к районам крайнего севера) в льготный северный стаж, дающий возможность выхода на пенсию в 55 лет.

Вопрос по льготной пенсии. Засчитывается ли военная служба по призыву 1 год и 3 года по контракту в районах приравненных к крайнему северу в льготный стаж?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж в армии строил БАМ. При демобилизации им выдали справки, что они проходили службу в районе приравненном крайнему Северу. Затем он проработал 11 лет на Крайнем Севере. Включается ли служба в армии в льготный стаж?

Служба в Районах Крайнего Севера - 8 лет и 10 месяцев. В районах, приравненных к Районам КС 13 лет и 3 месяца. Последнее место службы - район, приравненный к Районам КС. Какой коэфициент применить при начислении пенсии военнослужащему?

На какое постановление СМ СССР необходимо опираться при доказательстве того, что служба в Монголии в 1985 - 1987 годах (в рядах СА) входит в перечень службы в районах с тяжелыми климатическими условиями и приравнена к службе в районах приравненных к Крайнему Северу. Справку об этом в воинской части дали.. Но на сегодняшний день её оригинала не сохранилось. Но есть запись о начислении северных надбавок за службу в армии в районах приравненных к Крайнему Северу на основании справки за № таким-то выданной в в/ч такой-то. С уважением Александр.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение