Как отказаться от вдго.
199₽ VIP

• г. Ефремов

Как отказаться от вдго.

Ответы на вопрос (6):

Никак не отказаться, это обязательная услуга

Спросить
Пожаловаться

НАПИШИТЕ ПИСЬМЕННЫЙ ОТКАЗ

"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ

(ред. от 02.11.2013)

Статья 1. Основные начала гражданского законодательства

(в ред. Федерального закона от 30.12.2012 N 302-ФЗ)

2. Граждане (физические лица) и юридические лица приобретают и осуществляют свои гражданские права своей волей и в своем интересе. Они свободны в установлении своих прав и обязанностей на основе договора и в определении любых не противоречащих законодательству условий договора.

Статья 9. Осуществление гражданских прав

1. Граждане и юридические лица по своему усмотрению осуществляют принадлежащие им гражданские права.

Спросить
Пожаловаться

Никак.

Правила поставки газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан (утв. постановлением Правительства РФ от 21 июля 2008 г. N 549)

"45. Поставщик газа вправе в одностороннем порядке приостановить исполнение обязательств по поставке газа с предварительным письменным уведомлением абонента в следующих случаях:

а) нарушение исполнения абонентом условий договора о предоставлении информации, без получения которой невозможно определить достоверный (фактический) объем потребленного газа;

б) отказ абонента допускать представителей поставщика газа для проведения проверки;

в) неоплата или неполная оплата потребленного газа в течение 3 расчетных периодов подряд;

г) использование абонентом газоиспользующего оборудования, не соответствующего оборудованию, указанному в договоре;

д) поступление уведомления от организации, которая по договору с абонентом осуществляет техническое обслуживание внутридомового или внутриквартирного газового оборудования, об использовании абонентом газоиспользующего оборудования, не соответствующего предъявляемым к этому оборудованию нормативным требованиям;

Спросить
Пожаловаться

Поставка газа в соответствии с нормативно-правовыми требованиями должна осуществляться при условии обеспечения безопасной эксплуатации внутридомового газового оборудования.

В соответствии с требованиями п.21 (к) и п. 45 (е) Правил, утвержденных постановлением Правительства РФ от 21.07.2008г. № 549 «О порядке поставки газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан», абонент обязан своевременно заключать договор о техническом обслуживании внутридомового газового оборудования и аварийно-диспетчерском обеспечении со специализированной организацией. Отсутствие договора о техническом обслуживании внутридомового газового оборудования – тревожный сигнал для поставщика газа. В этом случае компания не может быть уверена в том, что поставка газа такому абоненту безопасна и вправе в одностороннем порядке приостановить исполнение обязательств по поставке газа.

Спросить
Пожаловаться

В соответствии с частью 1 статьи 421 Гражданского кодекса граждане и юридические лица свободны в заключение договора. Изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон, если иное не предусмотрено Гражданским кодексом, другими законами или договором (часть 1 статья 450 Гражданского кодекса).

Пунктом 2 постановления Правительства Российской Федерации от 21 июля 2008 г. № 549 установлено, что договоры поставки газа, заключенные до вступления в силу Правил поставки газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан сохраняют юридическую силу до истечения срока их действия или до их перезаключения.

Таким образом, понуждение абонентов к перезаключению договоров газоснабжения, в том числе договоров, которые считаются заключенными с момента первого фактического подключения абонента в установленном порядке к присоединенной сети (часть 1 статья 540 Гражданского кодекса), является недопустимым.

В то же время, в целях формирования единого правового поля в отношениях по поставкам газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан рекомендуем поставщикам газа проводить договорную кампанию, направленную на оформление письменных договоров с абонентами-владельцами жилых помещений. Органам государственной власти и местного самоуправления рекомендуем оказывать в рамках предоставленных полномочий поставщикам газа информационную и организационную поддержку в проведении договорной компании.

Спросить
Пожаловаться

Обращайтесь к юристам без подобных аббревиатур.

Спросить
Пожаловаться

Как отказаться от вдго если пенсия минемальная?

Я перестал платить вдго газовой компании так как с ихней стороны лни прекратили проводить ежегодную проверку и обслуживание газавого оборудование не проверяются краны на утечку газа и за всем должен следить я в праве ли я отказаться от оплаты вдго и платить только за поставку газа.

Отец работал мастером по газовому оборудованию. Я вместе с отцом обслуживали своё оборудование. Отец умер мне 56 лет. Могу ли отказаться от ВДГО.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

1) Газораспределение хотят чтобы я заключил договор с ними на ВДГО, договор я заключу но вот хочу им подкинуть пакость за это, при проведении у меня ТО ВДГО газовики будут проверять как горит газ, буду ли я прав если запрещу им использовать газ проходящий через мой счетчик, чтобы я не платил за то что они там нажгут пусть даже это будет 1 копейка, пусть снимают мой счетчик, ставят трубу и проверяют че хотят.2) какие договора на ТО ВДГО бывают, знаю что есть договор на комплексное обслуживание внутридомового газового оборудования (ВДГО), а что бывает и не комплексное обслуживание, если да то могу ли я отказаться от комплексного и заключить другой договор?3)Говорят что за отказ проведения ТО ВДГО могут отключить газ, возможно ли отмазаться так, я не отказываюсь просто у меня нет возможности в связи с отсутствием денег, обязан ли я платить именно газовику который может оставить квитанцию об оплате или я могу оплатить услугу ТО ВДГО у них в филиале, есть ли регламентированный срок оплаты услуги... Слышал что оплачивается после получения услуги но вот про сроки ничего не знаю.

Скажите пожалуйста оплата за вдго рассчитывается по количеству прописанных в квартире или по квадратным метрам и могу ли я отказаться от этого договора? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение