Как гражданке Украины, проживающей в РФ 18 лет, получить гражданство РФ без необходимости поездки на Украину?

• г. Уфа

Я гражданка Украины проживающая на территории РФ уже 18 лет не могу получить гражданство РФ потому что у меня не вклеена фотография 25 лет поскольку я не выезжаю на Украину куда мне обратиться подскажите и как получить гражданство РФ? ЗАРАНЕЕ СПАСИБО.

Ответы на вопрос (1):

без предъявления паспорта гражданина Украины никто не будет рассматривать Ваши заявления.

Обратитесь в консульство Украины.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуте! Подскажите пожалуйста, я гражданка Украины, на террирорию Росси въезжала по внутреннему паспорту Украины, в России оформила РВП (штамп поставлен в загранпаспорт) могу ли я выехать в Украину по загранпаспорту, так как внутренний паспорт просрочен (не вклеена фотография в лет) не будет ли на границе из-за этого проблем. Заранее спасибо.

Крымчанин. Не вклеена фотография в 45 лет. Сейчас мне 46. Могу ли я въехать на Украину из Крыма по загран. Паспорту Украины? Сроки по вклеиванию фотографии?

Я являюсь гражданкой России с 2008 г при получении гражданства отказывались от гражданства Украины, но до конца процедуру отказа не выполнили, паспорт Украины остался на руках, теперь получается у меня двойное гражданство. Какой орган мне нужно уведомить об этом? На Украине проживают пожилые родителе и приходиться часто ездить, но въезжаю и выезжаю как гражданка России. Второй вопрос могу я на Украину въезжать как гражданка Украины? (срок пребывания граждан России ограничен) заранее спасибо.

Я гражданка РФ,проживающая на Украине 15 лет, состою в браке с гражданином Украины. Могу ли я пересечь границу Украины В Россию? И впустят ли меня обратно в Украину?

Я гражданка Украины, проживающая на территории РФ.Хочу получить гражданство РФ. У меня на Украине есть своя недвижимость. Буду ли я иметь на неё право при смене гражданства? И смогу ли я её продать, будучи уже гражданином РФ?

Я являюсь гражданкой Украины. Нахожусь на территории РФ. По достижению 25 лет у меня не вклеена фотография в паспорт гражданина Украины. Могу ли я с таким паспортом обратиться в ФМС для получения гражданства РФ по упрощенной схеме? Спасибо!

У меня такой вопрос! Я сейчас гражданин без гражданства (имеется соответствующий документ), но уехал на Украину по международному грузинскому паспорту, на законных основаниях женат на гражданке украины (как гражданин Грузии), в итоге мой паспорт утерян и уже два года нахожусь на територии Украины незаконно (без регистрации). Вернуться в Грузию не могу (не куда, нет родственников), хочу получить тоже гражданство России, родители переехали в РФ - Росияне. Как мне в этом случае поступить? Могу ли я обратиться в генконсультво России в Украине по вопросу гражданства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданин Украины, проживаю на территории Крыма и у меня просроченная фотография в паспорте. Хочу выехать в Херсон (ближайшая граница), чтобы вклеить фотографию. На рос. границе не выпускают. Подскажите, пожалуйста, что мне нужно сделать и куда обратиться в Крыму, чтобы беспрепятственно выехать на Украину. Заранее благодарю!

Я гражданин Украины выслал паспорт гражданский на Украину для смены фотографии процес занимает как мне говорят 3 недели потому что меня нет! Сам нахожусь в России! Подскажите могу я выехать на Украину по украинскому загран паспорту но выезжал по гражданскому, что мне за это может быть? Спасибо заранее.

У меня такой вопрос! Я гражданин Украины, родился на Украине. Мама родилась на Украине-гражданка Украины, отец родился в России, гражданин Украины, но сейчас в России уже сделал вид на жительство. В России у меня есть дяди, тети граждане России. Вопрос как мне получить гражданство РФ.На Украину я не собираюсь возврвщаться! Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение