Можно ли выехать на Украину по заграничному паспорту при отправленном гражданском паспорте для смены фотографии?

• г. Москва

Я гражданин Украины выслал паспорт гражданский на Украину для смены фотографии процес занимает как мне говорят 3 недели потому что меня нет! Сам нахожусь в России! Подскажите могу я выехать на Украину по украинскому загран паспорту но выезжал по гражданскому, что мне за это может быть? Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Александр!

Уверен, что никаких проблем при пересечении Государственной границы по имеющему у Вас загранпаспорту гражданина Украины у Вас не будет, главное, чтобы этот документ был действительным. Ведь у соответствующих должностных лиц имеется база данных, и они смогут убедиться в том, что Вы ранее въехали в Россию (по внутреннему паспорту гражданина Украины). Вам лишь следует им пояснить, что внутренний паспорт в настоящее время у Вас отсутствует.

В любом случае, никакой административной или иной ответственности в данном случае не предусмотрено.