Как получить жилплощадь для семьи, находящейся в законном браке и состоящей из трех человек?

• г. Королёв

Я нахожусь в законном браке, мой муж прописан у своей матери в МО,я с 3-х летней дочерью у своей (в квартире 47 кв. м я,дочь, мама, сестра 9-ти лет). Можем ли мы с мужем встать в очередь на жилплощадь? Какие документы нужны, куда их подавать, где их брать?

Ответы на вопрос (1):

Встать на очередь по улучшению можно имея менее 10 кв. м общей площади на человека. Обращаться надо в свой районный ДЖП и ЖФ.

Спросить
Пожаловаться

Можем ли мы встать с мужем на очередь на получение жилья, если он прописан у своей мамы (там прописаны мама его, муж,сын наш и сестра мужа) я прописана у своей мамы (с мамой и братом) куда надо обратиться? Какие документы? Сможем ли вообще встать на очередь 7 заранее спасибо.

Могу ли я встать в очередь на квартиру. Я малоимущая. Квартира 56 м. прописана Я, мама, брат, мой 3 х летний сын и сын брата 1 год. Отец прописан в другой кв., мой муж прописан МО, жена моего брата в кв. своей мамы. Как рассчитывается все. И можно нам встать на очередь.

Имею ли я право встать на очередь на улучшение жилищных условий, мы живем в малогаборитной двухкомнатной квартире: моя мама и ее муж, сестра, я ребенок мой, и мой гражданский муж. Прописаны в квартире: я, ребенок, сестра и мама? Какие нужны документы и куда их подавать?

В неприватизированной квартире прописан мой муж. Он уже участвовал в приватизации квартиры свой матери, там приватизация была в равных долях между моим мужем и его матерью. Сейчас мы хотим в не приватизационную квартиру, где прописан мой муж, прописать нашу дочь, ей 13,5 лет. Сейчас дочь приписана со мной в двухкомнатной не приватизационной квартире, с нами прописана моя мама-пенсионерка и младшая дочь, ей 5 лет. Подскажете, пожалуйста, можно ли будет приватизировать квартиру, где будут прописаны мой муж с дочерью, на девочку 14 лет.

Мне 27 лет, мужу 30 лет, нашей дочери 5 месяцев. Я и дочка прописаны у моей мамы. Она является собственницей квартиры, которую получили по наследству от своей мамы, моя мама тоже в этой квартире прописана. Муж прописан у своей матери, которая тоже является собственницей квартиры, эту квартиру его мать получила в результате купле-продажи и стала собственницей по согласию своих детей. Его мать тоже в этой квартире прописана, там же прописана родная сестра мужа. При такй ситуации имеем ли мы право получить субсидию на жилье, если да, то на каких основаниях? Или может быть мы можем встать на жилищную очередь?

Я прописан в квартире со своей сестрой и её старшей дочерью, а муж сестры и её младшая дочь прописаны в квартире мужа вместе с его родителями. Сестра с мужем и двумя дочерьми много лет снимают отдельную квартиру. Сейчас она захотела вселиться с мужем и двумя дочерьми в мою квартиру. Моя квартира не приватизирована. Имею ли я законное право не пускать для проживания её мужа в мою квартиру?

Я одинокая мама 9-ти летней дочери и выхожу замуж. Будущий муж планирует удочерить мою дочь. Сейчас я с дочерью прописана в Москве в государственной квартире с моей мамой, братом и племянником. Площадь квартиры 60 кв.м. Будущий муж 6 лет прописан в Подмосковье и сейчас планирует выписаться в Волгоград на приватизированную 3-х комнатную квартиру. Будет прописан вместе со своей мамой. Можем ли мы встать на очередь на улучшение жилищных условий?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу подарить квартиру в КАзани своей сестре. Какие нужно будет собрать документы, куда нужно будет обратьиться. Мы обе вдовы. В квартире сама не прописана, прописаны племянница (дочь сестры) и ее несовершеннолетний сын (сын племянницы). И может ли моя сестра передарить эту квартиру свей дочери?

Для прописки ребенка на жилплощадь где прописана мама чьи нужны согласия? Муж дал нотариальное согласие, но собственник квартиры моя мать, и прописан там несовершеннолетний мой брат. Согласие только моей матери-собственника или брата тоже?

Мы проживаем в Московской области Рузском районе. Наша семья состоит из 3 человек. (через пол года появится 4) Муж 25 лет, жена 21 год,1,5 дочь и соответственно ожидаем еще одного ребенка. Я с дочерью прописана у мамы, в однокомнатной квартире, где прописаны (моя мама, моя сестра и с матерью проживает, но не прописан ее муж и соответственно я с дочерью) Мой муж прописан так же в однокомнатной квартире, где в общей сложности прописано 5 человек (мать мужа, сестра мужа, муж сестры, сын сестры и мой муж) Все мы проживаем у моей мамы, денег на съем нет! Имеем ли мы право на получение земельного участка или постановки на учет на получение квартиры? Хотели бы лучше получить земельный участок. Возможно? Или на что мы можем рассчитывать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение