Подскажете, пожалуйста, можно ли будет приватизировать квартиру, где будут прописаны мой муж с дочерью, на девочку 14 лет.

• г. Москва

В неприватизированной квартире прописан мой муж. Он уже участвовал в приватизации квартиры свой матери, там приватизация была в равных долях между моим мужем и его матерью. Сейчас мы хотим в не приватизационную квартиру, где прописан мой муж, прописать нашу дочь, ей 13,5 лет. Сейчас дочь приписана со мной в двухкомнатной не приватизационной квартире, с нами прописана моя мама-пенсионерка и младшая дочь, ей 5 лет. Подскажете, пожалуйста, можно ли будет приватизировать квартиру, где будут прописаны мой муж с дочерью, на девочку 14 лет.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга!

Скорее всего Вам откажут в приватизации квартиры на имя Вашей дочери, т.к. вселение в квартиру произойдет после 01.03.05 г. В соответствии с законом нельзя приватизировать квартиру предоставленную после 01.03.05 г., у Вас предоставлении - это и есть прописка.

С уважением А. А. Абакумов!