Подскажете, пожалуйста, можно ли будет приватизировать квартиру, где будут прописаны мой муж с дочерью, на девочку 14 лет.

• г. Москва

В неприватизированной квартире прописан мой муж. Он уже участвовал в приватизации квартиры свой матери, там приватизация была в равных долях между моим мужем и его матерью. Сейчас мы хотим в не приватизационную квартиру, где прописан мой муж, прописать нашу дочь, ей 13,5 лет. Сейчас дочь приписана со мной в двухкомнатной не приватизационной квартире, с нами прописана моя мама-пенсионерка и младшая дочь, ей 5 лет. Подскажете, пожалуйста, можно ли будет приватизировать квартиру, где будут прописаны мой муж с дочерью, на девочку 14 лет.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга!

Скорее всего Вам откажут в приватизации квартиры на имя Вашей дочери, т.к. вселение в квартиру произойдет после 01.03.05 г. В соответствии с законом нельзя приватизировать квартиру предоставленную после 01.03.05 г., у Вас предоставлении - это и есть прописка.

С уважением А. А. Абакумов!

Спросить
Пожаловаться

В квартире прописаны дочь с матерью. Можно ли приватизировать квартиру в на бабушку (которая уже учавствовала ранее в приватизации своей квартиры) и дочь (15 лет). Мать просто прописана будет.

Я с дочерью (1 год 3 месяца) прописаны в квартире моих родителей, мой муж в квартире его родителей. Обе квартиры решили приватизировать. Мои родители и я против того, чтобы моя дочь участвовала в приватизации квартиры моих родителей, муж и его родители против участия дочери в приватизации их квартиры. Семья мужа просят от нас выписку из лицевого счета, мои родители отказываются ее давать, пока моя дочь прописана у них. Как можно сделать, чтобы моя дочь не участвовала в приватизации ни в одной квартире и что будет, если выписку мы не дадим, а родители мужа квартиру приватизируют без выписки из лицевого счета от нас?

Должна ли участвовать в приватизации квартиры несовершеннолетняя дочь моего брата, если брат умер, его дочь прописана в другой квартире с матерью с рождения, но в приватизации не участвовала, своей собственности не имеет. В нашей квартире прописаны я, мои родители и моя дочь, брат до смерти был прописан с нами.

Мой муж прописан в муниципальной квартире в которой кроме него прописаны еще пять человек, квартиру собираются приватизировать. Я его жена и наша совместная дочь прописана в другой своей приватизированной квартире по другому адресу. Вопрос-имею ли я и наша дочь долю при приватизации квартиры мужа?

Мы хотим приватизировать квартиру бабушки! В ордере прописаны бабушка, дедушка и трое их детей! Дедушка и двое детей умерли! Осталась дочь и бабушка! Дочь не прописана в квартире, прописаны бабушка, брат и его несовершеннолетний сын! Мы хотим приватизировать квартиру, только на бабушку, так как дочь уже участвовала в приватизации! Мы не хотим включать брата и его ребенка в приватизацию, так как ребенок живет в другом городе (Адлер) вместе с матерью и там имеют свою квартиру, но ребенок прописан в квартире у бабушке! Можем ли мы без согласия матери не включать ребенка в приватизацию?

Я и мой муж прописаны в разных квартирах. У меня не приватизированная квартира. Муж прописан в приватизированной квартире, в которой прописана и его мать. Можно ли прописать в квартиру, где прописан мой муж, нашу маленькую (нет еще года) дочь? Если да, то нужно ли согласие матери мужа?

С уважением, Вероника.

В 2014 году оформила приватизацию на квартиру. На момент приватизации в квартире были прописаны я и мои несовершеннолетнии дети, сын и дочь. Приватизацию оформили на меня и дочь в равных долях. Сына в данной приватизации не учавствовал, так как он уже являлся участником приватизации в другой квартире и имеет собственность. Сейчас хочу продать квартиру нашу с дочерью. Банк просит что бы сын написал отказ от приватизации т.к. на момент был прописан в квартире. Нужно ли оформлять отказ и где это можно сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я живу с гражданским мужем более 10 лет. От этого брака имею двоих несовершеннолетних детей. Живем в моей трехкомнатной квартире, которую я купила продав 1 комнатную квартиру, доставшуююся мне по завещанию и моя мама добавила разницу продав свою 1 комнатную квартиру. Ни я ни мои дети в приватизации никогда не учавствовали в моей квартире они только прописаны. Гражданский муж прописан в квартире своей матери. Его мать стала приватизировать свою квартиру, он нотариально отказался от приватизации. Мой вопрос такой: должны ли мои дети были учавствовать в приватизации квартиры матери моего гражданского мужа. Дети официально им усыновленные.

Я прописан в неприватизирванной квартире вдвоем с матерью. Мать планировала приватизировать эту квартиру и оставить свою долю моей сестре, которая прописана вдвоем с сыном в другой квартире. Я от приватизаии отказался. Могут ли теперь моя мать и сестра прописать в нашу с матерью квартиру, например, дочь моей сестры (которая прописана у своег отца) без моего ведома? И меняется ли ситуация если у меня будет своя квартира или я буду снимать?

Заранее спасибо.

С уважением, Олег.

Я проживаю в неприватизированной квартире, в которой прописаны 4 человека: я, мой муж, моя младшая совершеннолетняя дочь и ее несовершеннолетний сын. Я являюсь главным квартиросъемщиком. Мой муж уже более 10 лет не живет с нами и мы не знаем, где он находится и как его найти. Официально мы не разведены. В прошлом он уже участвовал в приватизации квартиры моей старшей дочери. Сейчас мы хотим приватизировать нашу квартиру. Подскажите. Пожалуйста, как это сделать, учитывая, что один из прописанных в ней уже участвовал в приватизации другой квартиры и неизвестно где сейчас находится. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение