Отказ в возбуждении уголовного дела после избиения бездомного кота в нашем подъезде - обращение к юристам для составления жалобы в суд

• г. Ленск

Меня зовут Людмила, я стала свидетелем избиения бездомного кота у нас в подъезде. Подала заявление в полицию. Мне отказали в возбуждении уголовного дела, хотя один из участников сидел за убийство. У нас в посёлке в Якутии нет юристов поэтому на Вас вся надежда. Пожалуйста помогите юридически грамотно составить жалобу в суд. Документы об инциденте прилагаю. Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

документы составляются на платной основе. и вы прямо в суд хотите жаловаться, или может все же в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Супруга написала заявление за избиение, хотя никакого избиения не было. Заявление подали на рассмотрение для возбуждения уголовного дела.

Я подал заявление о возбуждении уголовного дела в полицию. Полиция отнеслась к моему заявлению крайне недобросовестно и отказала в возбуждении уголовного дела. Я подал жалобу прокурору на полицию и прокурор полностью удовлетворил мою жалобу. Могу ли я подать жалобу в министерство внутренних дел на этот отдел полиции, чтоб провели проверку в связи тем, что сотрудники полиции недобросовестно выполняют свои служебные обязанности?

Я из милиции получил постановление в отказе в возбуждении уголовного дела (по избиению). После этого пришло заключение из суд-мед экспертизы о наличии избиения и ст.115 ук рф. Я подал заявление в суд о возбуждении уголовного дела и возмещения морального вреда. Нужно ли параллельно подать в полицию жалобу на постановление в отказе в возбуждении угол. Дела, чтобы рассмотрелось дело в суде быстрее? Или пусть решает суд?

У меня очень сложная ситуация и необходима помощь адвоката по уголовным делам по ст.159 "Мошенничество". Я потерпевшая. Подала заявление в следственный комитет, мне отказали в возбуждении уголовного дела, ссылаясь на решение арбитражного суда. Буду очень благодарна за контакты адвоката, который поможет грамотно составить жалобу на следственные органы и в прокуратуру для возбуждения уголовного дела.

Я подал заявление в полицию по привлечению к уголовной ответственности продавца машины. Полиция отказала в возбуждении уголовного дела. Прокурор отменил постановление об отказе в возбуждении уголовного дела и дал указания полиции. Полиция снова отказала в возбуждении уголовного дела и даже не стала выполнять указания прокурора. Я подал жалобу в министерство МВД по региону на полицию и их дисциплинарно наказали из за не выполнения указаний прокурора. Сейчас снова нужно через прокурора отменять постановление полиции или после дисциплинарного наказания постановления полиции отменяются?

Отказали в возбуждении уголовного дела!

Меня с мужем, в нашей квартире избила полиция (есть: Результат от суд. медэксперта)+Украли: Деньги со стола. Муж,снимал на Свой мобильный! Но,мобилку отобрали, Флешку Вытащили!

Вызывали: Оперативную группу! Писали: Заявление!

Получили, уже 2 Отказ в Возбуждении уголовного дела.

Пожалуйста: Помогите! С Уважением Людмила.

Группа лиц по предварительному сговору собиралась совершить убийство двух человек, один из них несовершеннолетний. В полицию подано заявление о возбуждении уголовного дела по статье Угроза убийством.

Полиция отказала в возбуждении дела сначала потому что «не хватило времени на проверку» и отсутствует состав преступления, предусмотренный статьей угроза убийством.

Вопрос: Получается что это было больше подготовление к совершению тяжкого/особо тяжкого преступления.

Теперь нужно возбуждать дело по неоконченному преступлению?

И какая ответственность за такие действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мною было подано заявление в полицию о возбуждении уголовного дела (мошенничество), Полиция в возбуждении уголовного дела мне отказала, хотя прокуратура ответы полиции отменяла. И до сих пор отменяет. (прошло больше года).

Я потерпевший. Считаю, что возбуждение уголовного дела возможно по ст. 116 УК РФ – причинение физической боли ударом по руке, по ст. 119 УК РФ – угроза убийством – словестно, ст. 30 УК РФ – покушение на убийство попыткой удушения. Имеется видео и аудиозапись с автомобильного регистратора, показания свидетеля. Полиция вынесла постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Я подал жалобу в районный суд. Суд оказал в принятии жалобы, т.к. зам прокурора уже отменил обжалуемое мной постановление. Через некоторое время получил очередное постановление Полиции об отказе в возбуждении уголовного дела. Дополнительных проверок не проводилось. Содержание второго постановления ничем не отличается от первого (кроме даты). Могу ли я подать заявление о возбуждении уголовного дела в суд? Если да, то в какой? Подозреваемый установлен.

Помогите составить исковое заявление в суд по поводу кражи в суд. В полиции мне отказали о возбуждения уголовного дела и оформили как самоуправство и сразу же закрыли дело.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение