Потерпевшая по ст.159 Мошенничество ищет помощь адвоката для возбуждения уголовного дела

• г. Салехард

У меня очень сложная ситуация и необходима помощь адвоката по уголовным делам по ст.159 "Мошенничество". Я потерпевшая. Подала заявление в следственный комитет, мне отказали в возбуждении уголовного дела, ссылаясь на решение арбитражного суда. Буду очень благодарна за контакты адвоката, который поможет грамотно составить жалобу на следственные органы и в прокуратуру для возбуждения уголовного дела.

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, реклама и самореклама услуг запрещена правилами сайта. Вы можете выбрать юриста для помощи в каталоге юристов и обратиться к нему в личные сообщения или по личным контактам, указанным в профиле.

Спросить
Пожаловаться

В полицию подано заявление о возбуждении уголовного дела, прошло несколько месяцев, никакой реакции, написана жалоба в прокуратуру на бездействие полиции. Хочу параллельно обратиться в следственный комитет, подскажите, что пишется жалоба или заявление на возбуждение уголовного дела.

В отношении сотрудника ОВД было возбуждено уголовное дело частного обвинения следственным комитетом. (бывшая супруга обратилась в следственный комитет) Основанием для возбуждения явилось зависимое и беспомощное состояние потерпевшего. При обжаловании постановления о возбуждении УД, суд принял решение что оно возбуждено правомерно. А следственный комитет в суде ссылался на какое-то письмо из Ген. Прокуратуры, который носит рекомендательный характер, в котором говориться о возбуждении уголовных дел в отношении сотрудников за любое преступление (они сами в суде подтвердили но само письмо в суд не предоставили). Хотелось бы узнать: что-за письмо из генеарльной прокуратуры, где его можно найти; на сколько правомерны действия сотрудников следственного комитета.

Прокуратура усмотрела наличие состава преступления должностного лица в некоммерческой организации и передала материалы в следственный комитет. Скажите пожалуйста, есть ли установленный сроки для возбуждения уголовного дела следственным комитетом, после получения материалов от прокуратуры.

Следственный комитет в третий раз вынес постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в доследственной проверки в отношении дознавателя по ст.285 УК РФ. Дважды прокуратура отменяла. Сейчас СК вынес решение через 50 дней вместо 30 и ни чего из указаний прокуратуры (следственных действий) не выполнил. Каковы действия заявителя? Можно ли из за волокиты и прямого невыполнения указаний прокуратуры просить прокуратуру дать требование на возбуждение уголовного дела СК? Т.е. каковы должны быть действия заявителя и на основании каких норм права? СК на самом деле пытается прикрыть нерадивого полицейского и я пол года не могу добиться возбуждения уголовного дела.

При отказе в возбуждении уголовного дела какие инстанции нужно пройти до подачи жалобы в конституционный суд? каков порядок обращения: следственный комитет, ск при прокуратуре, председатель следственного комитета при прокуратуре, генеральная прокуратура, суды и европейский суд?

Подал заявление о без вести пропавшем, следственный комитет отказал в возбуждении уголовного дела, отказ считаю необоснованным, буду обжаловать в суде, либо пойду в прокуратуру. Интересуют сроки обжалования (ограничены либо нет).

, вынесенное следственным комитетом (в самом постановлении и в УПК, на который ссылается следственный комитет срок для обжалования не указан)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подала заявление в Следственный комитет на возбуждение уголовного дела. По результатам проверки получила отказ. В течении какого времени с момента вынесения постановления об отказе в возбуждении уголовного дела я могу требовать ознакомления с делом и кому нужно падавать заявление.

заевлению и показаниям матери следственный комитет отказал теперь она написала жалобу прокуратура отменила...

Ставрополь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение