Можно ли получить вр. регистрацию в Москве, оставив пенсию по прежнему месту жит-ВА?

• г. Новосибирск

Можно ли получить вр. регистрацию в Москве, оставив пенсию по прежнему месту жит-ва?

Ответы на вопрос (1):

Статья 5. Регистрация и снятие гражданина Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания

Регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания производится без снятия с регистрационного учета по месту жительства, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Законом и другими федеральными законами.

Поэтому пенсия останется по прежнему месту жительства

Спросить
Пожаловаться

На сколько изменится пенсия по потере кормильца переезде из Москвы в Воронеж. И второй вопрос. Могу ли я получать пенсию по временной регистрации. Продам квартиру в Москве. Куплю в Воронеже. Регистрацию получу не скоро. Буду жить в Москве пр временной регистрации.

После назначения пенсии по инвалидности поменялось место регистрации, но остался в Москве. Фактически проживаю по месту прежней регистрации. Отделение ПФ предлагает перевести документы по месту новой регистрации. Имею ли я право получать пенсию по месту фактического проживания?

У меня вопрос. Я хочу перевезти свою маму из деревни в Москву, зарегистрировать её,что бы можно было получить медицинский полис Москвы и прикрепить её к нашей поликлинике, так же,оформить пенсию по месту регистрации в Москве. Нужно ли выписывать её из предыдущего места прописки? (из деревни). Спасибо!

Я пенсионер, если я не поставлю в известность ПФ о снятии с регистрационного учета, и буду некоторое время полгода-год жить без регистрации, буду ли я получать пенсию по прежнему месту начисления пенсии?

Муж получает пенсию по месту регистрации в Санкт-Петербурге. Как отразится снятие с регистрации на получении пенсии? Где можно получить регистрацию человеку, утратившему жильё?

Отец более 10 лет имеет постоянную регистрацию в комнате в Москве и получает пенсию по инвалидности 3 группы, основная часть и доплата до городского социального стандарта а проживает он в своей квартире в московской области, каждый месяц он едет в москву чтобы получить пенсию но он хотел бы получать пенсию рядом с домом. Потеряет ли он доплату к пенсии если переведёт пенсионное дело в МО по месту пребывания? Потеряет ли он часть основной пенсии ввиду разницы в прожиточном минимуме в Москве и МО? Уменьшится ли итоговая пенсия? Ещё он хотел бы продать свою комнату и купить на эти деньги студию в другом районе Москвы. Ему будет необходимо отменить регистрацию по месту жительства в комнате чтобы беспредятсвенно её продать, процесс покупки студии возможно займёт месяц или два. В данном случае, сколько времени пенсионер может находится без постоянной регистрации и получать пенсию в полном обьёме?

Пенсионер (по потере кормильца), проживаю в Москве по временной регистрации, но пенсию получаю через отдел ПФ в регионе по месту постоянной прописки, причём получаемая пенсия ниже прожиточного минимума пенсионера в Москве. Можно ли каким-то образом получить надбавку к пенсии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гр.РФ.Последнее место прописки в Амурской обл. Временная регистрация в Московской обл. С прежнего места прописки выписана. Могу ли я получить пенсию по месту временной регистрации.

Чтобы получить Московскую пенсию надо иметь постоянную регистрацию в одном и том же месте или общий стаж регистрации в разных местах Москвы?

Пенсионеру 75 лет,20 лет подряд он был зарегистрирован в одном месте в Москве, и получал Московскую пенсию, а последние 10 лет зарегистрирован в Подмосковье. Какая ему полагается пенсия Московская или Подмосковная?

Я закончила вуз в Москве, являюсь инвалидом 3 группы с детства и по месту регистрации получала пенсию. В данный момент хочу оформить временную регистрацию по месту прибытия, которая оформляется до шести месяцев. Но мне сказали, что если до шести месяцев, то это не дает права на получение страхового полиса и пенсии. Могу ли я получать пенсию по старому месту (по месту пребывания на место учебы), что для этого нужно сделать. Прописаться там где родилась (постоянно) не имею возможности. Должна же я получать пенсию и иметь право на бесплатное медицинское страхование.

Регистрация по месту жительства отсуствует. Куда обратиться, может ли правительство поставить меня на очередь выделения коммунальной комнаты в Москве?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение