Проблемы с принятием искового заявления на развод из-за отсутствия точного адреса места прибывания и отсутствия гражданства РФ

• г. Тюмень

Помогите, пожалуйста, не принимают исковое заявление в суде на развод, т.к. там не указан точный адрес места прибывания, требуют правку с места прибывания, он не гражданин РФ, в отделе УФМС мне такой информации не дают и в паспортном тоже т.к его нет в базе данных. У меня такой информации тоже нет, неужели это основание для того чтобы не принимать заявление?

Ответы на вопрос (3):

Укажите в иске последнее известное место жительство ответчика.

Спросить
Пожаловаться

вы обязаны указать адрес ответчика

если его место жительства не известно, то можете указать в иске его последний известный адрес

Спросить
Пожаловаться

Вы вправе подать иск, указав в нем последнее известное Вам место жительства ответчика. В этом случае суд назначит ответчику адвоката и рассмотрит дело.

Спросить
Пожаловаться

Не могу подать исковое заявление о расторжении брака. Детей общих нет, живем давно раздельно, претензий касаемых имущества тоже нет. Но, муж не хочет совсем заниматься разводом, поэтому я попыталась обратиться с иском к мировому судье, по месту жительства мужа. Для этого надо приложить перечень документов, в том числе и справку с места жительства мужа, а том что он там прописан. Мне её в ЕИРЦ (ДЭЗ) не дают - требуют запрос из суда, а в суде не дают запрос... Ещё раз подчёркиваю, муж не против развода, но в ЗАГС являться не желает-для того чтобы подать заявление. А у одной меня его не принимают. Спасибо.

Я одна воспитываю ребенка, рожден вне брака. В суд подавала исковое заявление на установление отцовства и взыскание алиментов. В суде отказали, так как нет адреса места жительства ответчика, подавала ходатайство о запросе адреса, тоже отказали. Мне известен адрес места работы, но там информацию дают только родственникам или запрос через суд.

Судья требует, чтобы я в заявление указал точный адрес преступника и его Ф.И.О. Куда мне идти? Материалы следователя у судьи имеются, где указаны все данные о преступнике.

Гражданин узбекистана подает в УФМС заявление о выдаче разрешения на временное проживание иностранному гражданину и в строке "Адрес места пребывания, телефон" указал мой адрес. Фактически же этот гражданин будет работрать в другом городе. Вопрос: каковы могут быть последствия и риски для меня.

Для приватизации квартиры нужна справка о прежнем месте проживания, в паспортном столе полетела база данных информации нет в архиве тоже нет, общежития этого тоже нет. как правильно написать заявление в суд. подскажите пожалуйста.

Может ли судья вернуть Исковое заявление о защите прав потребителей на основании ст. 131 ГПК так как Адрес указанный в исковом заявлении как место жительства является место фактического осуществления деятельности ответчика ИП. Между тем адрес места жительства не указан.

И что делать если адрес места жительства ИП неизвестен.

Отец моего ребенка (установлено отцовство) гражданин Азербайджана. Уехал на ПМЖ на Родину. В исковом заявлений об алиментах указываю его точный адрес в Азербайджане. Обязана ли я указывать адрес его последнего места пребывания на территории РФ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас следующая ситуация. Мы продаем базу частных займодателей изначально проверяя их (путем обзвона и уточнения некоторых деталей) тем самым отсеиваем мошенников. Оформлено ИП. Возник вопрос, если покупатель после покупки будет не доволен качеством информации. Например часть номеров будут не активны. Как поступать в случае предъявления претензий, возвращать деньги или ссылаться что услуга уже оказана? Т.к. информацию человек получил не исключено, что ей уже воспользовался, а деньги обратно требует и грозиться подать заявление о мошенничестве, что база это развод и т.д.. На сайта указаны данные об ИНН, адрес, а так же имеется договор оферты. На сайте указана информация, что мы вернем деньги, если человек не удовлетворен качеством информации представленной в базе.

Прошу, помогите пожалуйста разобраться в сложившейся ситуации. Я 3 месяца не живу с супругом, решила подать заявление на развод. Супруг сейчас находится в командировке в другом городе, неизвестно когда вернется. Я по месту прописки пошла в мировой суд с соответствующим пакетом документов-исковое заявление о расторжении брака, копия искового заявления о расторжении брака, свидетельство о регистрации брака, копия свидетельства о регистрации брака и квитанция об оплате госпошлины. В исковом заявлении указала, адрес прописки ответчика и свой фактический адрес прописки, т.к. на данным момент я прописана у ответчика (не успела выписаться). Так же в исковом заявления указала строку о том, что ответчик согласен с разводом, детей нет, совместного имущества тоже нет. Мне сказали, чтобы мы с ответчиком шли в ЗАГС для расторжения брака. А когда я сказала, что он в длительной командировке-мне отказали в принятии заявления, обосновав это тем, что не смогут уведомить ответчика. Я переписала заявление, указав фактический адрес ответчика (адрес, по которому он проживает в командировке). Но судья все равно отказалась принимать заявление. Подскажите, пожалуйста, что мне можно сделать в этой ситуации?

Собираюсь подать исковое заявление.

В статье 131 ГПК указано, что истец должен указывать адрес места пребывания или адрес места жительства.

Допустимо ли указывать адрес места регистрации по паспорту (с пометкой): «Зарегистрирован по адресу»

И отдельно указать адрес для получения почтовых уведомлений с пометкой:

«адрес для почтовых отправлений»?

В таком случае нужно еще специально указать адрес места фактического проживания?

Или достаточно указать адрес места регистрации (по паспорту) и адрес для почты?

При указании адреса места регистрации обязательно нужно указывать, что это адрес места проживания?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение