Ситуация с наркотиками - брат задержан с наркотическим веществом в машине, возможные обвинения и рекомендации

• г. Волжский

У моего брата в машине нашли 2,5 грамма спейса, оставили на заднем сиденье кого он повозил и расплатились с ним меченными деньгами, теперь ему дают сбыт и распространение и говорят что до 20 лет, что за статья и что же делать.

Ответы на вопрос (2):

ПИШИТЕ ЗАЯВЛЕНИЕ В ПОЛИЦИЮ ПО ФАКТУ ФАЛЬСИФИКАЦИИ ДОКАЗАТЕЛЬСТВ

"Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ

(ред. от 03.02.2014)

Статья 303. Фальсификация доказательств и результатов оперативно-разыскной деятельности

(в ред. Федерального закона от 29.11.2012 N 207-ФЗ)

3. Фальсификация доказательств по уголовному делу о тяжком или об особо тяжком преступлении, а равно фальсификация доказательств, повлекшая тяжкие последствия, -

наказывается лишением свободы на срок до семи лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

4. Фальсификация результатов оперативно-разыскной деятельности лицом, уполномоченным на проведение оперативно-разыскных мероприятий, в целях уголовного преследования лица, заведомо непричастного к совершению преступления, либо в целях причинения вреда чести, достоинству и деловой репутации -

наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двенадцати месяцев, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет, либо лишением свободы на срок до четырех лет.

Статья 306. Заведомо ложный донос

1. Заведомо ложный донос о совершении преступления -

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Спросить
Пожаловаться

Только не в полицию, а в прокуратуру и в ФСБ.

Спросить
Пожаловаться

Молодого человека поймали при сбыте (была проведена контрольная закупка) (трава 1.3 грамма сбыл) и (0.8 грамма нашли в кармане) в итоге 2 статьи хранение и сбыт (228 ч.2 и 228 ч.4) в крупном размере, разговаривала со следователем он сказал что типо наоборот ПОМОГАЕТ и сказал написать обвиняемому то что эти (0.8 грамм которые у него нашли в кармане) для последующего сбыта, сказал что за это меньше срока дадут.

Правда помогает?

В первых показаниях обвиняемый сказал что эти 0.8 грамм для собственного употребления.

статья 228 часть 1.Скажите, какой срок ему дадут?. заранее спасибо!

статья 228 часть 1.Скажите, какой срок ему дадут? Женат, ребёнку 5 лет. геппатит С.заранее спасибо!

У меня 2 уголовных дела одно сбыт в размере 2,036 грамма гашиша, другое хранение 89 грамм спайса, на условную можно вытянуть?

Моего мужа поимали с мечеными деньгами его знакомыи Симонов попросил положить на моего мужа карту. На сохранение а теперь приписывают что эти деньги были за продажу спаиса. Делали обыск не чево не ношли что теперь ему грозит! Ставят стотью 288.4

Моего брата задержали полицейские нашли у него более одного грамма спайса и накуренным. Отец у него При смерти рак крови он один в семье мать работает. Что ему грозит сейчас брат находится в отделе полиции. ЗА РАНЕЕ СПАСИБО.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У мужа в машине нашли на заднем сиденье наркотики, он просто подвозил пассажиров и не был в курсе! Что нас ждать? Его задержали, может ли быть так, что он будет виноватым.

Моего гражданского мужа и его 2 друзей осуждают за якобы распространение спайса, иными словами делали закладки (так говорили при обыске). при обыске ничего не нашли. Во время задержания было найдено 4 грамма спайса. Но муж утверждает что он это взял для себя. Я еще студентка, 18 лет и у нас совместный 2,5 летний ребенок. Скажите, пожалуйста, какой срок ему грозит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение