Как можно законно обезопасить имущество от ареста, если есть кредитные долги?

• г. Таганрог

Как можно законно обезопасить имущество от ареста, если есть кредитные долги?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Избавиться от имущества

Спросить
Пожаловаться

Все зависит от того какое имущество и кому оно принадлежит. А также многое зависит от того на кого брались кредиты и для чего кредиты были использованы. И что это за банки..

Спросить
Пожаловаться

Есть много вариантов, всё зависит от конкретных обстоятельств Вашей ситуации.

Спросить
Пожаловаться

... короче, можно.

Спросить
Пожаловаться

Нет решения суда, но есть исполнительный лист по аресту имущества. Разве можно по определению наложить арест? Да и приставы арестовали автомобиль уже списали спидометр, можно ли пользоваться после ареста автомобилем, автомобиль кредитный.

С мужем в браке купили два участка. Участки оформлены на меня. У мужа долг есть небольшой 160 т.р. ,а также идут долги по алиментам. Возможно, могут наложить арест на долю мужа. Свидетельство на собственность одно, на меня. Как можно обезопасить от ареста это совместно нажитое имущество?

Суд вынес решение об аресте имущества. Долг в микрофинансовой организации, имущество залог как обеспечение. В залоге диван, телевизор, холодильник. Можно ли договориться с приставом на погашение долга частями или ареста не избежать.

Может ли суд за кредитные долги наложить арест на имущество: квартира в собственности у должника 1/3 доли (есть ещё 2 собственника)?

В 2009 г. было решение суда о взыскании долга и в обеспечении иска наложен арест на недвижимость судебным приставом. На данный момент имущество не реализовано, долг не погашен. Есть ли срок давности для ареста имущества, если долг не погашен, а имущество с торгов не реализовано?

У меня есть Гражданский кодекс РФ где можно посмотреть ответы на вопросы. Как остановить рост кредитных долгов? Как расторгнуть кредитный договор с банком, если я выплатила уже больше половины долга? Как защитить себя от звонков, угроз и оскорблений коллекторов? Как законно сохранить свое имущество? Как списать кредитную задолженность с получением справки из банка?

Есть должник с имуществом... Есть решение суда в мою пользу (сумма 30 тысяч) Написал заявление судебному приставу об аресте имущества должника. Имущество у должника было. Прошло 40 дней... ареста нет... должник раздаривает своё имущество родным через нотариусов и т.д. ...

1) Что делать в такой ситуации?

2) Можно ли опротестовать сделки по имуществу?

3) Как наказать пристава за такие действия/бездействия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Являюсь взыскателем. На имущество должника ССП наложен арест. Появился наследник с правом 1\4 доли в имуществе и хочет зарегистрировать свое право в ЕГРН. Свою долю в натуре выделять не хочет. Суд снял арест на все имущество должника. Опасаюсь увода имущества должника. Как законно сохранить арест на имущество должника если доли в натуре не выделены? Спасибо.

Брат взял кредит и не выплачивает. Прописан в квартире у родителей. Родителям пришло письмо с надписью арест имущества. Имущество находящееся в квартире родителей не принадлежит брату. Все покупали родители.

Как нам доказать что это не имущество брата? Как обезопасить родителей и их имущество от ареста имущества.?

Судебный приставы описали имущество. Как я понимаю, теперь есть 2 варианта. Первый-это заплатить за него сумму, на которую его оценили приставы. Второй-имущество изымут и продадут. Так мой вопрос в следующем. Если я заплачу за имущество, вся ли сумма пойдет в погашение долга? И как потом снять арест с этого имущества? Или лучше подать сразу подать в суд Исковое заявление об освобождении имущества от ареста. Потому что по идее это имущество должнику не принадлежит и можно доказать, что аресту не должно подвергаться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение