В настоящее время у него имеется имеется свидетельство о регистрации по месту пребывания в Москве сроком на 1 год.

• г. Москва

В нашу организацию трудоустраивается иногородний, ранее проживающий в г.Чите. Нас смущает следующее обстоятельство: при выезде со своего постоянного места проживания, он выписался с данного адреса. В настоящее время у него имеется имеется свидетельство о регистрации по месту пребывания в Москве сроком на 1 год. В июле этого года по достижении им 45 лет, ему выдан новый паспорт ОВД Перово г.Москвы, но на страницы регистрации в паспорте никакого штампа нет. Как нам быть в такой ситуации, может ли мы принять данного работника, без штампа регистрации в паспорте, но имеющего отдельное свидетельство о временной регистрации в Москве. Помогите, пожалуйста, прояснить этот вопрос. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если он Вас устраивает, то можете принимать его на работу, более того, Вы не имеете права отказать гражданину в трудоустройстве по этому основанию, деже если у него нет и временной регистрации, так как Ваши действия будут противоречить ст. 64 ТК РФ которая запрещает необоснованный отказ в заключении трудового договора. Наличие или отсутствие регистрации по месту жительства является необоснованным отказом.

Спросить
Пожаловаться

После распада СССР, на моем паспорте гражданина РФ не было штампа о «постоянной прописке». В связи с 45-летием получил новый паспорт, естественно без штампа о «постоянной прописке». На свидетельстве о регистрации по месту пребывания (выдано к старому паспорту) сделана запись «Выдан новый паспорт №…..от…..».

В департаменте социальной защиты населения города Москвы требуют от меня справку о том, что на моем старом паспорте тоже отсутствовал штамп о «постоянной прописке». Обратился к отделению ОУФМС (кто выдал мне новый паспорт и забрал старый) и ЖЭУ. Отказались выдать такую справку. У меня сохранились несколько свидетельства, выданные к старому паспорту. Мне надо доказать, что на моем старом паспорте не стоял штамп о «постоянной прописке». Разве не достаточно то, что новый паспорт выдан мне на основании старого. То есть если был бы такой штамп на старом паспорте, он имел бы место и на новом. А имеющиеся свидетельства о регистрации по месту пребывания?

Помогите, пожалуйста, выходить из этой ситуации. Заранее благодарю!

С уважением,

Ондер.

В январе 2013 при достижении 20 лет меняла паспорт по месту пребывания в Екатеринбурге. В новом паспорте штампа о постоянной регистрации нет, хотя я прописана по месту постоянного проживания в респ. Тыва. Поставят ли мне штамп по месту пребывания, в какой срок? Выписки из домовой у меня нет.

Сейчас я должна сдать копию паспорта (страницу с регистрацией) бухгалтерию института.

При трудоустройстве на работу требуют штамп в паспорте по месту пребывания-а у меня свидетельство о регистрации по месту пребывания-могу ли я сделать помимо свидетельства штамп в паспорте об временном пребывании? Постоянная регистрация в Ростовской областивременная-Москва.

Как правильно продлить регистрацию по месту пребывания, если разрешение на временное проживание до 2009 года внесено в загранпаспорт, срок действия которого истекает в феврале 2007 года. Регистрацию по месту пребывания нужно оформлять ежегодно, если на 2007 год ее проставят в этом же паспорте, будет ли он действителен при выезде и въезде за границу. Подлежит ли данный паспорт замене, а штамп о временном разрешение в новый паспорт.

Первый паспорт был получен в 1983 г. в Москве (16 лет). Второй в Москве 2003 (общая замена) в нем стоит штамп с данными первого паспорта. Сейчас поменял на третий (45 лет) в Питере (смена места жительства) в него внесли только данные второго паспорта а данные первого на основании штампа вносить отказываются по причине отсутствия в компьютерной базе данных о моем первом паспорте (хотя штамп во втором паспорте с данными о первом стоит.) так как общероссийской базы нет. Предлагают обращаться в архив паспортного стола Москвы по месту выдачи первого паспорта для постановки штампа в мой новый (третий)паспорт. Данные моего первого паспорта мне очень важны т.к. на него оформлены свидетельства о собственности. Что мне делать? Заранее огромное спасибо.

Скажите пожалуйста, дочери 2 мая исполнилось 14 лет, имеем постоянную регистрацию г. Сочи, но проживаем в Москве. Не успели сделать дочери временную регистрацию по месту пребывания в Москве для подачи документов для оформления паспорта в УФМС, а как известно, регистрацию по месту пребывания дают или до 14 лет по свидетельству о рождении или на основании паспорта. Получается замкнутый круг. Вопрос: можно ли подать документы на получение паспорта в 14 лет без временной регистрации, исключительно по месту обращения в УФМС, не дадут ли мне от ворот - поворот. Спасибо.

Я уже получил ответ на этот вопрос, но сразу возникает второй, - в заявлении на выдачу паспорта есть графы: - место жительства,-место пребывания и - место обращения. Что в последних двух графах писать, если нет регистрации о временном пребывании. Спасибо!

В январе 2013 при достижении 20 лет меняла паспорт по месту пребывания в Екатеринбурге. В новом паспорте штампа о постоянной регистрации нет, хотя я прописана по месту постоянного проживания в респ. Тыва. Поставят ли мне штамп по месту пребывания, в какой срок? Выписки из домовой у меня нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Поменяла поспорт в связи с 20 летием по месту прибывания (в москве-учусь) ,штамп о постоянной прописке не поставили сказали что надо поставить по месту постоянного проживания (в иркутской области). но и там мне отказывают в прписке так как ответили что должны ставить штамп где меняла паспорт, т.е. в москве. Сейчас нахожусь по месту постоянного места жительства и в москву не собираюсь в ближайшее время ехать. Что делать? Права ли местная миграционная служба в отказе поставить штамп регистрации постояного места жительства?

2 года назад я получил гражданство РФ прибыл в Москву,

Временно зарегистрировался у знакомых, получил паспорт гражданина РФ в Москве, штамп о

Регистрации по месту жительства в паспорте у меня нет, временное регистрация давно закончилась сам официально работаю в Москве, собственной квартиры у меня нет, живу на съемных квартир. Вопрос, считается ли это правонарушением, обязан ли я иметь в паспорте штамп о постоянной регистрации? Заранее спасибо за ответ.

Могу ли я получить свидетельство о разводе и поставить штамп в паспорте по временной регистрации, т.к. постоянного места жителсьва нет. В декабре 2011 г. был выписан из Волгограда, в январе 2012 г. получил временную регистрацию в Москве, регистрация сроком на один год. Могу ли я полчить свидетельство о разводе по месту регистрации. Выписка из решения суда у меня на руках.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение