Необходимо заявление в суд о восстановлении алиментов и выплате задолженности от бывшего супруга для поддержки моей 15-летней дочери

• г. Челябинск

Ситуация следующая: Моей дочери 15 лет, мы с мужем в разводе 12 лет. До 14 лет муж оплачивал алименты и вот уже год как отказывается это делать

Подскажите пожалуйста как правильно написать заявление в суд для того что бы:

1. суд установил сумму ежемесячных выплат (муж говорит, что он нигде не работает)

2. Суд установил сумму выплаты по задолженности и обязал её выплатить моего бывшего супруга.

Спасибо. С уважением, Наталья.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Наталья!

Обращайтесь в суд с иском об установлении алиментов в твёрдой денежной сумме.

Спросить
Пожаловаться

Моей дочери исполнилось 18 лет. С мужем в официальном разводе. Дочь еще учиться, обязан ли мой бывший супруг оплачивать алименты в данной ситуации? С уважением, Наталья.

Наложили арест на карту, куда поступают алименты и ежемесячные выплаты как опекуну, как правильно написать заявление приставу, чтобы высчитывали положенные проценты только с ежемесячных выплат опекуну и какие документы нужны для этого.

Мне прислали документ о задолжности моего бывшнго мужа, на 12.11.2009 г, долг составлят 18239 р, он их не выплачивае, хотя работает, как мне правильно оформить и собрать документы, для подачи иска)?

Спасибо за ранее за ответ, с уважением, Наталья.

В локальных актах организации и в межотраслевом соглашении хмао не указано, что для получения подъемных молодой специалист должен написать заявление. Значит администрация должна выплатить два фонда в течение месяца без заявления, а потому что обязана! Выплата не производилась и работник спустя год написал заявление на выплату подъемных единовременной выплаты в рамере двух фондов оплаты труда. Статус молодого специалиста спустя год утрачен. Имеет ли право организация отказать в выплате? Как доказать, что выплата ЗАЯВИТЕЛЬНОГО характера? Подскажите, может ксть нормативный акт, который говорит о необходимости такого заявления. Я знаю, что это общие правилано сотрудник требует показать где написано, что он обязан написать заявление! Пожалуйста нормативный акт или официальные разъяснения!

Спасибо.

На моем иждивении две дочери (15 лет, и 19 лет студентка 1-го курса очного отделения). Выплаты по алиментам производились уже 3 года только с военной пенсии бывшего мужа, с места работы не производились. Я подала заявление судебному приставу о взыскании задолженности по алиментам и выплате с места работы, было получено решение о взыскании 50% , из них 25% в пользу задолженности и 1/4 (25%) алиментные выплаты текущие. Муж подал заявление в суд об уменьшении выплат до 1/6, т.к. объясняет в связи с рождением третьей дочери - 1/6. Будут ли справки о моем материальном состоянии основанием на суде и может ли выплату задолженности оспорить судья. Статья 111 СК РФ.

Хочу подать на алименты на бывшего супруга на содержание нашего малолетнего ребенка. Развод состоялся в 2010 году. На алименты официально не подавала, отец ребенка перечислял деньги в добровольном порядке в размере 6 000 рублей. Соглашения об алиментах не подписывали. Сейчас существует возможность того, что эти выплаты прекратятся. Как следует правильно поступить чтобы сохранить размер выплат, если официально отец ребенка нигде не работает и добровольные выплаты прекратились. У бывшего мужа есть ребенок от первого брака и официальные алименты на ребенка. Заранее спасибо.

В марте прошлого года моя дочь подала на алименты, решением суда был выдан исполнительный лист о взыскании алиментов. С тех пор выплаты производятся нерегулярно. За полтора года ей было выплачено 17 000 тысяч рублей, при чем выплачивались суммы 4 раза по 3 000 рублей и 1 раз 5 000 рублей, один раз в 3-4 месяца. При обращении к судебному исполнителю ей было сказано, что раз бывший муж хоть что-то выплачивает, то ничего нельзя сделать, а задолженность образовалась на сегодняшний день уже 67 000 рублей. В этом году моей дочери надо собирать ребенка в школу. Бывший зять неофициально работает, а судебным исполнителям говорит, что нигде не работает. Как его можно заставить выплатить всю сумму задолженности? Куда обратиться моей дочери? И можно ли установить твердые сроки ежемесячных выплат алиментов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой бывший муж не платит алименты (на двоих детей) уже больше двух лет. Нигде не работает. Подскажите пожалуйста, есть ли определенная сумма выплаты на ребенка если бывший супруг не работает. Как взыскиваются алименты в таких случаях?

Здравствуйту! Подскажите пожалуйста, как решается следующая ситуация. Супруги в разводе, есть несовершеннолетний ребенок. Бывшая супруга подала на алименты 01.06.2006 года. Исполнительный документ поступил по месту работы супруга только в октябре 2006 г. Официальная зарплата бывшего мужа 95000 рублей в месяц. 25% от заработной платы взыскивается ежемесячно. Получилась задолженность по алиментам за 4 месяца (с июня по сентябрь). Каким с учетом данной задолженности будет ежемесячный размер алиментов?

Каким образом можно взыскать задолженность по алиментам от бывшего супруга, если ребенок уже достиг совершеннолетнего возраста (ей уже 20 лет). Сумма долга составляет 396 тыс. рублей. Добровольно оплачивать долг отец ребенка отказывается. Как правильно написать исковое заявление в суд на взыскание задолженности. Спасибо за ранее.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение