Как сохранить размер выплат алиментов на ребенка при прекращении добровольных выплат от отца

• г. Сызрань

Хочу подать на алименты на бывшего супруга на содержание нашего малолетнего ребенка. Развод состоялся в 2010 году. На алименты официально не подавала, отец ребенка перечислял деньги в добровольном порядке в размере 6 000 рублей. Соглашения об алиментах не подписывали. Сейчас существует возможность того, что эти выплаты прекратятся. Как следует правильно поступить чтобы сохранить размер выплат, если официально отец ребенка нигде не работает и добровольные выплаты прекратились. У бывшего мужа есть ребенок от первого брака и официальные алименты на ребенка. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если он нигде не работает, Вы праве заявить требование о взыскании алиментов в твердой денежной сумме. При определении размера алиментов привязывайтесь к той сумме, которую получали на ребенка и к прожиточному минимуму (он сопоставим в данном случае).

Суд при вынесении решения руководствуется принципом сохранения ребенку прежнего уровня жизни. В Вашем случае это как раз доказывается квитанциями о перечислении алиментов по 6000 рублей