Как сохранить размер выплат алиментов на ребенка при прекращении добровольных выплат от отца

• г. Сызрань

Хочу подать на алименты на бывшего супруга на содержание нашего малолетнего ребенка. Развод состоялся в 2010 году. На алименты официально не подавала, отец ребенка перечислял деньги в добровольном порядке в размере 6 000 рублей. Соглашения об алиментах не подписывали. Сейчас существует возможность того, что эти выплаты прекратятся. Как следует правильно поступить чтобы сохранить размер выплат, если официально отец ребенка нигде не работает и добровольные выплаты прекратились. У бывшего мужа есть ребенок от первого брака и официальные алименты на ребенка. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если он нигде не работает, Вы праве заявить требование о взыскании алиментов в твердой денежной сумме. При определении размера алиментов привязывайтесь к той сумме, которую получали на ребенка и к прожиточному минимуму (он сопоставим в данном случае).

Суд при вынесении решения руководствуется принципом сохранения ребенку прежнего уровня жизни. В Вашем случае это как раз доказывается квитанциями о перечислении алиментов по 6000 рублей

Спросить
Пожаловаться

Здравстуйте. Я плачу алименты на содержание ребенка от первого брака, сейчас состою в браке второй раз. Недавно родился ребенок, нынешняя жена хочет подать на меня на алименты в браке чтобы снизить размер выплаты первому ребенку. Как правильно ей составить исковое заявление чтобы мне не подавать заявление на уменьшение размера выплат по алиментам?

Муж выплачивает алименты ребенку от первого брака. И у нас есть общий ребенок. Кому из нас подать в суд: мне на выплату алиментов из зп супруга на нашего общего сына, или ему - на уменьшение размера алиментов на ребенка от первого брака, для того чтоб размер выплаты уменьшился в пользу нашей семьи? Спасибо.

Я состою в официальном браке, у мужа от первого брака есть малолетний ребенок, муж официально нигде не работает и платит алименты ребенку в размере 7250 рублей могу ли я подать на алименты на нашего общего ребенка которому 2 на алименты не разводят с ним.

Я выплачиваю алименты на ребенка от первого брака. Во втором браке у меня родился ребенок. Для уменьшения размера выплат на первого моя нынешняя супруга планирует подать на меня в суд на алименты в размере 1/6. Надо ли в качестве третьего лица привлекать мою первую супругу? И как после вынесения решения о выплате алиментов второй супруге мне снизить размер первой?

Есть алиментное соглашение на содержание ребенка от первого брака.

В текущем браке есть два ребенка. Может ли супруга подать на алименты чтобы уменьшить сумму алиментов по алиментному соглашению от первого брака?

В каком размере суд назначает алименты на содержание супруги?

У моего мужа есть ребенок от первого брака, он платит алименты в размере 5900 руб/мес., т.к. официально нигде не работает. Сейчас у него появился второй ребенок от нашего брака. Хочу подать на алименты, чтобы и наш ребенок получал их, но в каком размере они будут, если он не работает и официально работать не будет? Как составить правильно исковое заявление?

Хочу подать на алименты. У бывшего мужа есть ребенок от первого брака, по-моему официально на него первая жена не подавала на алименты. У бывшего мужа есть удержания по исполнительному листу (в банк в счет погашения кредита) в размере 1/2 зарплаты. Какой размер алиментов буду получать я на нашего ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У мужа есть ребенок от первого брака, бывшая супруга подала на алименты, но при этом попросила подписать согласие на усыновление ребенка ее новым супругом. Соглашение подписали. Через 2 года оказалось, что ребенка новый супруг не усыновил, а нам пришло постановление о задолженности по алиментам за эти 2 года, что прошли осле подписания соглашения об усыновление. У нас в браке родился ребенок, ребенок инвалид. Я не работаю, ухаживаю за ребенком. Супруг работает один. Как уменьшить размер долга? Ллибо можно ли оспорить этот долг? И какой % по алиментам должен платить супруг на первого ребенка, если у нас ребенок инвалид? Можно ли уменьшить размер выплаты алиментов.

Хочу подать на алименты находясь в браке. У мужа от первого брака есть дочь, на неё он уже платит алименты в размере 25%. Возможно ли с мужем оформить добровольное соглашение об алиментах и подать его в суд? Будут ли уменьшины алименты на первого ребенка?

Ситуация следующая... у моего мужа есть ребенок (4 г.) от первого брака, которому он выплачивает алименты в размере 25%, мы ждем появления второго ребенка, (первой нашей дочери 2 года) скажите как лучше поступить, чтобы уменьшить размер взыскиваемых алиментов на ребенка от первого брака, мужу подать иск в суд на уменьшение размера алиментов или мне на него о выплате алиментов на наших 2 детей? Если мне, то как правильно составить иск?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение