Проблемы с исполнением алиментов - неустойка, задолжность и бездействие приставов

• г. Ростов-на-Дону

У меня у приставов 2 исполнительных листа алименты и неустойка по алиментам. По алиментам задолжность с 2008 г. По неустойке за год было выплачена 1 т. рублей. Была уголовная ответсвеность за не уплату алиментов. Лишила родительских прав. Как заставить приставов работать сил нет больше.

Ответы на вопрос (1):

Людмила, нужно ознакомиться с материалами исполнительного производства у приставов и посмотреть что они там вообще сделали. Если приставы не работают, Вы вправе обратиться с жалобой к вышестоящему приставу или обжаловать конкретные действия (бездействия) в судебном порядке. Можете заявить судебному приставу-исполнителю ходатайство о наложении ареста на имущество должника, о запрете на выезд из РФ, о розыске имущества должника, транспортных средств. Как минимум он должен платить с зарплаты. Да много чего можно сделать. Нужно смотреть каждый случай в отдельности что бы принимать те или иные меры. Бывает так, что приставы уже все сделали что только могли, да с должника брать нечего.

Спросить
Пожаловаться

Взыскала неустойку по алиментам. Далее алименты и неустойка опять же не выплачены. Далее можно неустойку взыскать уже от общей суммы* (алименты плюс неустойка). с какой даты рассчитывать неустойку. Ели суд о взыскании неустойки был 18.03 2014 года. Просила неустойку взыскать с по 12.03.2014 года. Суд удовлетворил иск в полном объёме.Спасибо заранее.

Добрый день!

Бывшая супруга взыскала неустойку за неуплату алиментов за период с апреля 2016 по март 2017 г. В этот период не было никаких уплат алиментов.

С апреля 2017 мной производились частичные уплаты алиментов.

Меня интересует вопрос, в случае взыскания неустойки за следующий период (т.е. с апреля 2017), неустойка будет взыскана и расчитана с учетом уже погашенных сумм?

А в случае предъявления исполнительного листа в фссп по неустойке, какова будет очередность погашения требований по текущей задолженности по алиментам и неустойки за неуплату алиментов?

Что гасится вначале?

У приставов имеется три исполнительных листа на моего мужа. 2-по взысканию алиментов, 1-взыскание неустойки. Работодатель мужа отправлял денежные средства на исполнительные листы по алиментам, на неустойку деньги не отправлял. Судебные приставы все деньги делили на три исполнительных производства. На данный момент работодатель утверждает что выплатил весь долг по алиментам по двум исполнительным производствам и оплачивать далее по ним отказывается. А судебный пристав закрыл исполнительное производство по неустойки, т.к сумма долга там была небольшая, а по алиментам долг остался. Законны ли действия судебного пристава, ведь платежи были направлены на погашение алиментов. Куда мне обращаться?

Задолженность по алиментам с 2006 года-на день совершеннолетия 11.06.2011 г. составляет 114000 рублей, выплата алиментов производилась не регулярно. В 2006, 2007, 2008 г.г выплат не было. В 2009 г. выплата алиментов была за 3 месяца и то не в полном объеме, в 2010, 2011 году такая же ситуация, выплата была в сумме 49 рублей в мае 2011 г. Подскажите пожалуйста, с какого месяца необходимо считать неустойку. Подала иск мировым судьям, суд забраковал расчет неустойки, необъяснив правильности расчета. Как правильно рассчитать неустойку, с учетом частичных выплат по алиментам.

Был долг по аллиментам, на него была насчитана неустойка. Долг по аллиментам я выплатил, осталась только неустойка. С бывшей женой договорились что она забирает у приставов исполнительные листы на алименты и на неустойку, а я плачу ей каждый месяц 5000 р., Прошел год, ей стало мало, и она хочет назад отнести этот иск на неустойку, может ли она повторно его отдать приставам?

Помогите разобраться пожалуйста! У меня 2 исполнительных листа! Один алименты, другой неустойка по алиментам! Вышел закон с 15 января этого года об ограничении вод. удостов. При наличии зад. по алиментам. А как же неустойка? Учитывается ли исп. лист по неустойке? Ограничат ли моего мужа из за долга по неустойке?

Имеем исполнительное производство по алиментам, за несвоевременную уплату которых было вынесено решение о взыскании неустойки.. возможно ли исполнительный лист по неустойке приобщить к производству о взыскании алиментов? И какими законами регулируется это порядок?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Долг по алиментам 4 года. Постоянного заработка не было. Как рассчитать размер долга по алментами неустойки на них. Существует ли форма искового заявления на неустойку по алиментам и когда взимается неустойка (в действии только заявление на алименты). Спасибо.

Решением суда взыскано с бывшего супруга за 338 дней неустойка за неуплату алиментов. На текущую дату выплат ни по неустойке ни по алиментам им не производилась. Подала дополнительно на текущую дату за 130 дней неустойку снова.

Интересует, каким образом я могу взыскать проценты за неуплату неустойки. Брать аналогично 395 ГК РФ или приплюсовать к неустойке?

Подала иск о взыскании неустойки по алиментам, на момент подачи задолженность по алиментам была более 100.000 р., неустойку насчитала около 30.000 р. После того, как ответчик получил копию жалобы, пошел и разом оплатил всю задолженность по алиментам и в судебном заседании теперь считает, что неустойка незаконная, т.к. задолженности нет. Но я то подавала в суд, когда задолженность была и неустойку взыскиваю за период до его оплаты долга. Правильно ли я делаю? Или теперь действительно не может взыскиваться неустойка, раз нету долга? В Семейном Кодексе написано, за несвоевременную уплату и неполную уплату алиментов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение