Что будет, если подать на человека без имущества и дохода в суд, но у него есть родители?

• г. Зима

У меня такая ситуация продал машину, человек которому продал отдал только часть денег остальное по расписке, в расписке указанно сколько должен, мои паспортные данные и его. Что будет если я подам на него в суд а у него не окажется не какого имущества и дохода, но есть родители?

Ответы на вопрос (1):

Вам лучше подать иск, когда нибудь имущество должника найдется. будут доходы, заработок. Родители по долгам детей не отвечают

Спросить
Пожаловаться

Какой статьёй могу руководствоваться при подачи иск. заявления в суд о взыскании долга. Ситуация такая Продала машину часть денег отдали сразу, часть обещали через месяц написали расписку с его стороны что машина получила претензий не имеет и обязуется выплатить долг до такого числа.. паспортные данные указаны я в свою очередь при получении остатка должна перерегистрировать авто на него. Время шло человек пропал. При всем этом мне еще и штрафы его приходят машина то на меня.

У меня такая ситуация мой муж для приобретения машины написал расписку на денежную сумму в размере 20 тыс из этой распики он сразу отдал 10 тыс рублей подоговору купли проджажи машины а 10 тыс хотел потом отдать но вышло так что на данной машине мой муж даже не смог доехать до дома сломался двигатель эту приташили на тросе, дело еще в том что данная машина принадлежала тетке того человека которому муж написал расписку но она сказала что все расчеты мой муж должен производить с согласия теперь даный человек хочет забрать все двадцать тысяч рублей чсерез суд Расписка такого характера я Ф.И.О. паспорт место проживания обязуюся вернуть 20 тыс. рублей прописью кому Ф.И.О. до 1 ю.07.2009 года в расписке нон не указал что именно брал деньги у того человека. Также поставлена дата в росписке и подпись теперь данный человек подал на моего мужа в суд стем что бы мой муж отдал эти деньги как поступить вданой ситуации.

Я с подсудимым договорился что суд закончиться и он мне напишет расписку и он мне написал расписку только его паспортных данных нет есть только его фамилия где проживает и роспись его. а паспортные данные есть только мои. это правильно написана расписка. ?

День добрый, такая ситуация. Купили машину чтоб сделать и перепродать, машина была на транзитах на себя не переоформляли. Машину сделали и перепродали но покупатель отдал часть денег и оставил расписку, через неделю позвонил и сказал что машина поломалась и остальную часть денег не собирается отдавать. В расписке указанно только данные покупателя, сумма которую должен отдать и срок. Ни места составления ни у кого занимал ни свирелей не прописали. Что делать и как быть дальше?

Продал машину в рассрочку, я не собственник т.к. На машине ограничения. Покупатель написал расписку, отдал первый взнос, остальные по расписке не отдал и пропал. Что делать?

Продал машину без договора купли продажи по расписке часть денег человек отдал когда забирал машину вторую часть в расписке указанно что должен был вернуть до определенного числа, по иходу этого времени начинает кормить завтраками а потом и вовсе пропала с ним вся связь, у него на руках все документы на машину, а у меня только расписка о том что он мне должен денег. Как нужно поступить в этой ситуации как вернуть машину или деньги за нее и вообще узнать на мне она еще зарегестрирована или нет, ведь мне будет начисляться за нее налог а если еще штрафы или кого нибудь он собьет на этой машине, понесу наказание наверно я. Помогите пожалуйста с этим вопросом.

Дала в займы деньги своему другу. Взяла расписки. Первую расписку писала я своей рукой, там были указаны его и мои паспортные данные, подпись человека, который брал у меня взаймы. Вторая расписка была написана им самим без паспортных данных. В расписках написано, что он обязуется отдать деньги еще в ноябре 2013. Я неоднократно просила его вернуть мне деньги. Человек просто говорит, что у него их нет. Если я буду подавать в суд о взыскании этих денег есть ли основания отказать мне в иске?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Асколько будет правомерно. Если я подам в суд на человека которому продал машину, он деньги сразу не отдал, а написал расписку что отдаст оговорённую сумму по возможности, свидетелей не было, у нотариуса не регистрировали.

У меня такая ситуация: в 2010 году у партнера по бизнесу захотел выкупить его часть бизнеса, путем написания расписки, якобы я у него беру деньги в долг, расписку написал и оставил ее у него в офисе, но до часть бизнеса он мне так и не отдал и естественно ни какой передачи денег не было. Про расписку благополучно забыл, а буквально недавно партнер подал на меня в суд о взыскании денег по той расписке, срок исковой давности не истек и вроде расписка есть, но я то денег ни каких не брал! Что делать?

Такая ситуация. Продал машину в рассрочку. Есть расписка. Что человек отдал сразу 130. и должен отдать остальные 120 до такого то числа. И не отдаёт уже пол года. Расписка написанна им при сведетелях. С информацией о нём. могу ли я в суд подать и выиграть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение