Как защитить свои права, если продавец отказывается выплатить деньги за проданную машину?

• г. Тюмень

Асколько будет правомерно. Если я подам в суд на человека которому продал машину, он деньги сразу не отдал, а написал расписку что отдаст оговорённую сумму по возможности, свидетелей не было, у нотариуса не регистрировали.

Ответы на вопрос (1):

Имеющаяся у Вас расписка может быть использована в качестве доказательства в суде. Подача иска совершенно правомерна. С уважением.