Кража в аптеке - Ответственность работницы за утерю выручки

• г. Курск

Я работала в аптеке. Произошла кража. Трое мужчин. Один выманил меня в торговый зал (там расположены витрины с товаром) и отвлекал мое внимание, активно интересуясь товаром. (при выходе в зал дверь не закрывается и остается открытой нараспашку). Второй мужчина проскользнул к кассе и украл выручку, а третий видимо контролировал их действия) Я вызвала полицию и было заведено уголовное дело. Но преступников не нашли и дело приостановлено. Между работодателем и мной был устный договор, что половину выручки выплачиваю я, а половину перекрывает он. Я заплатила половину, согласно договоренности. Сейчас я уволилась из аптеки. Работодатель стал требовать, чтобы я заплатила остальную часть денег. Скажите пожалуйста, с точки зрения закона, должна ли я выплачивать остальную часть денег?

Ответы на вопрос (1):

Вы могли бы и первую половину денег не выплачивать, ссылаясь на то, что работодатель не принял со своей стороны никаких мер по обеспечению сохранности материальных ценностей.

Ни охраны, ни кнопки вызова полиции, ни видеонаблюдения...

Спросить
Пожаловаться

Я работала в аптеке. Произошла кража. Трое мужчин. Один выманил меня в торговый зал (там расположены витрины с товаром) и отвлекал мое внимание, активно интересуясь товаром. (при выходе в зал дверь не закрывается и остается открытой нараспашку). Второй мужчина проскользнул к кассе и украл выручку, а третий видимо контролировал их действия) Я вызвала полицию и было заведено уголовное дело. Но преступников не нашли и дело приостановлено. Между работодателем и мной был устный договор, что половину выручки выплачиваю я, а половину перекрывает он. Я заплатила половину, согласно договоренности. Сейчас я уволилась из аптеки. Работодатель стал требовать, чтобы я заплатила остальную часть денег. Скажите пожалуйста, с точки зрения закона, должна ли я выплачивать остальную часть денег? Из средств охраны у нас только кнопка вызова полиции. Но, обнаружив пропажу, я вызвала полицию по телефону.

Я работала в аптеке. Произошла кража. Трое мужчин. Один выманил меня в торговый зал (там расположены витрины с товаром) и отвлекал мое внимание, активно интересуясь товаром. (при выходе в зал дверь не закрывается и остается открытой нараспашку). Второй мужчина проскользнул к кассе и украл выручку, а третий видимо контролировал их действия) Я вызвала полицию и было заведено уголовное дело. Но преступников не нашли и дело приостановлено. Между работодателем и мной был устный договор, что половину выручки выплачиваю я, а половину перекрывает он. Я заплатила половину, согласно договоренности. Сейчас я уволилась из аптеки. Работодатель стал требовать, чтобы я заплатила остальную часть денег. Скажите пожалуйста, с точки зрения закона, должна ли я выплачивать остальную часть денег? Из средств охраны у нас была тревожная кнопка. Но, обнаружив пропажу, я позвонила в полицию по телефону. В аптеке я не работаю уже полгода, но бывший работодатель звонит и требует заплатить оставшуюся сумму денег и грозит подать на меня в суд, если я их не выплачу.

Я работаю в аптеке. На моей смене произошла кража выручки. При этом двое грабителей отвлекали меня в торговом зале, а третий в это время пробрался к кассе и вытащил выручку. Милицию вызывали и заявление писали. Работодатель заставляет выплачивать меня украденную сумму. Должна ли я это делать? Грабители не найдены и дело приостановленр за недостаточностью улик.

Я работаю в аптеке. На моей смене произошла кража выручки. При этом двое грабителей отвлекали меня в торговом зале, а третий в это время пробрался к кассе и вытащил выручку. Милицию вызывали и заявление писали. Работодатель заставляет выплачивать меня украденную сумму. Должна ли я это делать?

Мужчина приобрел тонометр в аптеке и пользовался им практически год. Обратился в аптеку с претензией о возврате денег за тонометр по причине, что он не работает. Аптека провела экспертизу. В результате экспертизы было обнаружено, что не исправна манжета. При этом была произведена замена манжеты. Тонометр аптека стала возвращать покупателю, а покупатель при этом настаивает на возврат денег за тонометр. Какие правомерные действия у аптеки?

Произошла такая ситуация. Моя знакомая-фармацевт. Работает с июля прошлого года в аптеке. Каждый вечер, когда заканчивается смена, работники аптеки свою выручку оставляют в сейфе. При этом сейф не открывается! Они пропихивают туда пачки через щелку. Утром зав. приходит и забирает выручку, открыв сейф своим единственным ключом.

Вчера вечером моя знакомая "положила" выручку со своей кассы в сейф и уехала домой. Утром ей звонит зав. и спрашивает где ее выручка (Выручки с остальных кассовых аппаратов были на месте). Ее обвиняют в воровстве и заставляют, чтобы она два месяца проработала бесплатно для "возврата долга". Но она не брала этих денег! И понятия не имеет куда могли деньги пропасть за ночь, если в аптеке всю ночь находился один фармацевт и сторож (аптека дежурная). Милицию почему-то вызывать не стали, хотя сумма не маленькая. Теперь она просто не знает что делать. Понятно, что ее подставили, и кажется ясно кто, но как выкрутиться?

Работаю в аптеке 6 год. Хозяева продают аптечный бизнес. Из 8 аптек в нашем городе, покупают только две. Остальные идут на закрытие. Сегодня мне сказали, что наша аптека закрывается, (якобы на ремонт) Но мы то знаем, что это не так. Меня отправляют в отпуск. Что будет дальше ничего не говорят. У меня вопрос: 1. Аптеку закрывают: должен ли быть приказ о закрытии аптеки. (даже если на ремонт) 2. Как должны поступить с нами при закрытии? Сократить? Уволить по собственному? Сейчас выручки совсем нет, т.к. нет товара. Как нам должны оплатить, з/пл-у нас оклад.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю в аптеке провизором. Отработав смену пришла домой. Раздается телефонный звонок, звонит коллега и рассказывает что после моего ухода пришла девушка в аптеку и обратилась к ней на кассу с претензиями на предмет того, что днем она рассчитывала ️Сь у меня на кассе (мы работаем в одну смену только разное количество часов) , и вместо одной купюры номиналом 5000 передала мне две (10.000). На момент ее прихода в аптеку меня в аптеке уже не было, перед уходом я сняла отчет и сдала выручку рукоаодителю. Касса сошлась. Девушка сказала придет завтра, что бы поговорить со мной лично. При этом она не уверена дал ли ей деньги правильно банкомат. А кроме банкомата и аптеки она нигде не была. Как правильно вести себя завтра? Камер видеофиксации нет.

Есть нежилое помещение, часть которого собираюсь сдать аптеке 1. Обязательный пункт в договоре Аптеки 1-если я сдам другую часть помещения под аптеку 2-я должен заплатить неустойку Аптеке 1.Если я в будущем заключу не прямой договор аренды второй части помещения с Аптекой 2,а договор аренды либо безвозмездного пользования с третьим лицом, которое затем заключит договор субаренды или аренды с Аптекой 2-сможет ли мне аптека 1 в как собственнику помещения предъявить претензии?

Я работала в аптеке 6 лет. Вчера пришла хозяйка аптеки и сказала, что продала аптеку и попросила всех уволиться. Мне выдали трудовую книжку, где указано Уволилась по собственному желанию. Ни каких компенсаций не было. Скажите, как быть? Законно ли это? Можно ли как то повлиять на хозяйку аптеки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение