Возможно ли признать переоформление квартиры бывшей жены на ее мать недействительным после года и трех месяцев с момента развода?

• г. Москва

После развода прошёл год и три месяца. Бывшая жена переоформила квартиру на свою маму до раздела имущества, без моего согласия. Возможно признать сделку не действительной?

Ответы на вопрос (8):

Вероятность есть, если докажете, что мать знала об отсутствии Вашего согласия. Также можете взыскать с супруги половину стоимости квартиры.

Спросить
Пожаловаться

Если квартира приобретена в браке то это совместное имущество супругов, если нет брачного договора, поэтому можно признать сделку недействительной

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Да, возможно. И надо поспешить, пока они не переоформили еще раз и не возник добросовестный приобретатель. Если не успеете, то претендовать сможете лишь на деньги, а в договоре будет маленькая сумма.

Сейчас веду аналогичное дело.

Основание для оспаривания -ст. 35 ск рф.

Спросить
Пожаловаться

Конечно нужно было до расторжения брака разделить и имущество супругов. Тем не менее, супруга распорядилась и вашей собственностью. Необходимо доказать, что мать заведомо знала о наличии ваших претензий на квартиру, также что она не является добросовестным приобретателем. Есть возможность просить деньги. но это на практике потом трудно исполнить. Долю в квартире получить лучше. Хотя если есть иное имущество супругов, то стоит по ст. 38 СК РФ поделить так, что ей в расчет пойдет проданная квартира, а вам иное имущество. Кому-то компенсация. При необходимости обращайтесь, это моя основная специализация, имею большую положительную практику.

Спросить
Пожаловаться

Если квартира совместно нажитая, то сделка недействительна. Срок исковой давности- 1 год с момента, как вы узнали о совершении сделки. Вы можете обратиться в суд с соответствующим иском.Можно пойти другим путем - попробовать признать право собственность на долю в этой квартире, ответчик здесь будет мать бывшей жены. Для того, чтобы более точно ответить на ваш вопрос, нужно знать детали.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Да, возможно.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Дмитрий прежде всего нужно арестовать квартиру, чтобы исключить возможность дальнейшей перепродажи и появления добросовестного покупателя, мы специализируемся на такого рода делах, обращайтесь, поможем

Спросить
Пожаловаться

Сделку можно признать недействительной. В рамках судебного разбирательства нужно накладывать обеспечительные меры. Обращайтесь, есть положительная практика, расходы на юридические услуги в последствии можно взыскать с ответчика.

Спросить
Пожаловаться

С женой оформлен развод. Имущество еще не поделено. Нашу новую машину (совместно купленную) жена переоформила без моего согласия на другое лицо еще до развода, а после развода разбила. Какая при разделе имущества будет учитываться оценка машины: на момент продажи или на момент раздела имущества.

Могу ли я продать квартиру после развода без нотариально заверенного согласия бывшей жены и может ли жена претендовать на раздел имущества после развода, если сама изначально подала заявление на развод без раздела имущества? Спасибо.

После развода прошло 2 года. Бывший муж переоформил машину и хочет теперь подать на раздел имущества. Могу ли я признать сделку недействительной, так как моего согласия он не получал?

Могу ли я продать квартиру после развода без нотариально заверенного согласия бывшей жены и может ли жена претендовать на раздел имущества после развода, если сама изначально подала заявление на развод без раздела имущества? Собственник я, квартира приобреталась на средства продажи моей жилплощади.

После развода по обоюдному согласию через ЗАГС без раздела имущества, может ли бывшая жена продать гараж оформленный на неё, без моего согласия? Спасибо.

В браке приобретена квартира. После развода раздела имущества не было. Квартиру оставил жене. Через год дал согласие на продажу квартиры у нотариуса, в котором написали, что в счет алиментов. Сейчас жена хочет подать на алименты. Могу ли я оспорить сделку продажи квартиры или подать на раздел имущества этой квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравстуйте! С мужем развелись 1 декабря 2015 года. При составлении иска о разводе, я указывала, что споров по имуществу нет. Он обещал квартиру отдать мне с сыном, а 2 автомобиля забрать себе. После официального развода, он сказал, что передумал и все делить через суд. Я подала иск о разделе имущества. Сегодня было первое заседание. На нем выяснилось, что ещё ДО развода (1.12.2015) он каким то образом без моего ведома якобы продал квартиру своей родственнице (жене родного брата) через представителя (своего друга). Я об этом ничего не знала и никакого согласия не давала. Это он сделал 29.06.2015. Сейчас собственником квартиры является жена его брата. Я об этом узнала только сегодня. Возможно ли мне признать сделку не действительной? Ведь моего согласия не было на эту сделку. И повлияет ли как то тот факт, что при подаче иска на развод, я указывала, что спора по имуществу нет? Я ведь не знала, что он уже обманным способом переоформил квартиру. Квартира была оформлена на него, но по обрели мы её в браке.

Мы с мужем в разводе 2 года. За год до развода он переоформил свою долю в ООО на свою маму без моего согласия (я об этом даже не знала). Создано предприятие в период брака. Имею ли я шансы полкчить долю при разделе имущества?

Можно ли опротестовать сделку по продаже машины после развода, если не было раздела имущества после развода, а также и договоренности по разделу имущества после развода? Бывшая жена подала в суд через год после развода.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение