Защита имущества в случае угрозы конфискации - переписка машины на жену и другие возможности

• г. Мурманск

У мужа есть в собственности машина, грозит конфискация имущества, если переписать её на жену, машину не конфискуют? Если конфискуют, то какие есть варианты, чтобы машину не забрали?

Ответы на вопрос (2):

могут признать незаконной сделку по переводу авто на жену и забрать - зависит от ситуации

Спросить
Пожаловаться

Продайте машину. У супругов общее имущество. И не важно на кого оно оформлено.

Спросить
Пожаловаться

У мужа есть в собственности машина, грозит конфискация имущества, если оформить дарственную на совершеннолетнего сына, машину не конфискуют?

Муж осужден по статья 158 часть 3, предусматривающей конфискацию имущества: подлежит ли конфискации машина, зарегестрированная на жену; имущество, находящееся в квартире, зарегестрированной на мужа, счет в банке на имя жены? Когда происходит опись имущества, подлежащего к конфискации?

Спасибо.

Буду проходить процедуру банкротства. На жене есть оформленное авто. Машина находится в автокредите, соответственно в залоге у банка. Кредит оформлен на жену. Могут ли забрать машину при прохождении процедуры банкротства?

Какие могут быть варианты, чтобы не лишиться машины? Переписать на другого человека, допустим на родителей жены?

У мужа есть машина муж тащил машину на буксире другую машину увд забрали машину к себе на стоянку за угон машины забрали птс и ключи от машины можно забрать машину с увд и имеют они права забирать ключи и птс и были там личные вещи в машине.

После развода на раздел имущества не подавала, на момент брака в собственности у мужа было три машины. Куплены частично за кредитные средства. Одну машину он переписал на своего отца, вторую якобы продал, третью покупал для меня и недавно забрал. Хочу подать на раздел, в моей ситуации возможно ли рассчитывать на положительный исход? С продажи машин денежных средств не получала. Последняя машина в кредите. Возможен ли вариант отсудить одну машину, не учавствуя в выплате кредита, какие возможны варианты?

Хочу переписать на мужа машину, которая была приобретена в браке. Машина зарегистрирована на меня (жену) по адресу проживания моих родителей в г.Оренбурге. Живём мы в Брянске. На машине по каско ездиет только муж. Все штрафы и налоги за машину приходят на мое имя на адрес родителей в г.Оренбург. Как переписать машину на мужа, чтобы машину зарегистрироваться по его месту проживания без финансовых затрат (нотариальная переписка на него машины 8500 р стоит нам не по карману). Какие документы нужно для этого с собой иметь? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж и жена в браке приобрели машину, зарегистрировали машину на мужа. Жена умерла. Есть ли доля в данной машине жены? Возможен ли раздел доли жены машины наследниками?

Скажите, пожалуйста, Если грозит конфискация имущества, то каким образом можно сохранить его? Если переписать все движимое и недвижимое на супруга, то подвергнется ли оно конфискации или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение