Изменение графика обучения - Перевод класса во вторую смену вызывает вопросы

• г. Кашира

Ребенок учится в 3 классе. В последней четверти директор переводит наш класс на обучение во вторую смену, в связи с отсутствием постоянного учителя (здает сессию). Учитель, который будет заменять, будет преподовать в первую смену свой класс, во вторую-наш. Это правомерно на 2 месяца вырывать наших детей из привычного ритма жизни?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Светлана!

Да, директор при необходимости может поменять смены. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Мой сын учиться в третьем классе, заканчивает третью четверть, учиться в первую смену. У них увольняется учитель и директор планирует класс перевести в четвертой четверти во вторую смену. Законно ли это?

Сын учится во втором классе. Администрация школы уведомила, что наши дети в третьем классе будут учится у учителя, у которого будет набран еще и первый класс. Т.е. учитель будет параллельно вести 2 класса. Как правильно написать заявление в школу от лица всех родителей в классе о недопустимости такого решения администрации школы? Могут ли дети 3 класса учиться во вторую смену?

Мой ребенок учится в 4 классе. Учитель их учит уже четвертый год, это основная его работа. Сейчас учителю дали первый класс, потому что учить не кому этот класс, имет ли право директор школы поставить четвертый класс во вторую смену, если в нашей школе не предусмотрена вторая смена. И вообще четвертый класс это основная работа, а первый класс подработка, кто должен учиться во вторую смену?

Ситуация в следующем: в связи с тем что отменили вторую смену, наш класс (третий) переводят в первую. Учитель ведет еще и первоклашек, которые тоже в первую смену. Заменить учителя решили нам. Причем на педагога к которому в прошлом были многократные претензии от родителей, нашего же класса. Как мы можем отказаться?

Законно ли переводить детей 4 класса во вторую смену, в связи с тем учитель принял решение уйти из школу. Учиться во второй смене будет только один этот класс с 23.12.19

Мой сын учиться в 3 классе в первую смену. У учительницы первого класса в тяжёлом состоянии мама, из-за этого учительницу нашего ребенка переводят в первый класс, а класс нашего сына переводят во вторую смену. Это произошло в начале второй четверти. У нас сын ходит в музыкальную школу, расписание сформировано и из-за перехода во вторую смену у него не получиться ходить в музыкальную школу. Скажите, это законно, переводить детей по среди учебного года с первой смены во вторую?

Мой сын учится во 2 классе и нам поставили учителя биологии, который будет переучиваться и преподавать нашим детям одновременно. Может ли учитель биологии учить начальные классы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если учитель начальных классов выпустил 4 класс, обязан ли деректор дать ему набор именно 1 класса? У нас 3 учителя выпустили 4 класс, а набор детей на 2 класса. На 1 сентября есть еще 3 класс, который остался без учителя (учитель уволился). Директор хочет дать этот 3 класс учителю с сохранением учебной нагрузки вместо первоклассников, но учитель против и хочет жаловаться в вышестоящие организации.

Ребенок перешел в 4 класс. Два года учились во вторую смену, надеялись что в 4 классе будет первая смена, но сообщили, что нет учимся во вторую.

Конечно многое несправедливо, некоторые классы с 1 по 4 класс учатся только в первую смену. Как я поняла это решение директора ну и человеческий фактор (отношение к учителю).

Лично я считаю, что такое отношение не справедливо и директор в первую очередь должен думать и представлять интересы детей, удобство детей, а 4 классы это выпускной класс у них экзамены в конце года.

Школа у нас с углубленным изучением отдельных предметов.

Помогите пожалуйста, на какие документы, нормативы можно сослаться чтоб написать просьбу, обращение. Как юридически грамотно донести до руководства школы, что они не правы и убедить пересмотреть решение о 2 смене.

В связи с увольнением учителя, наш класс, 2 В, учится во вторую смену. Учитель сначала ведет уроки у первого класса, затем приходит в наш класс. Дети лишены общественной жизни, не посещают внеклассные занятия, да и учиться стали плохо. По сообщению школы наш класс будет учиться в таком режиме до конца учебного года. В будущем году планируется новый учитель. Весь родительский коллектив недоволен такими обстоятельствам. Какие действия принять родителям класса? Подскажите, пожалуйста, как грамотно решить проблему? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение